Больничный коридор. Фото пресс-службы минздрава  Кабардино-Балкарии https://minzdrav.kbr.ru/news/zakrylsya-gospital-na-baze-tsentra-spid.html

11 марта 2022, 11:31

Власти отчитались об улучшении ситуации с коронавирусом в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние две недели в Кабардино-Балкарии вдвое снизилось число пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии, а количество детей с COVID-19 сократилось на треть, сообщил Минздрав региона в Instagram. Пользователи соцсети призвали чиновников контролировать цены в местных аптеках.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 марта стало известно, что на фоне улучшения ситуации с распространением коронавируса в Кабардино-Балкарии закрыты три госпиталя для пациентов с COVID-19.

За сутки в Кабардино-Балкарии от коронавируса скончался один пациент, а общее число смертей от COVID-19 достигло 1793. За сутки выявлены 139 новых случаев заболевания, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 59 511, следует из информации, опубликованной 10 марта на сайте "Стопкоронавирус.рф".

В Нальчике прекратил работу госпиталь для пациентов с коронавирусом, располагавшийся в Городской клинической больнице №1, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии. "В Кабардино-Балкарии сохраняется положительная динамика по снижению заболеваемости взрослого населения ковидом. Вдвое снизилось количество реанимационных больных. Согласно динамике заболеваемости детей, в настоящее время число находящихся на амбулаторном лечении на 33% меньше, чем две недели назад", – сказано в сообщении, опубликованном 10 марта на странице министерства в Instagram.

В аптеках Кабардино-Балкарии нет нехватки лекарств, но, несмотря на это, имеет место необоснованное завышение цен на препараты, в связи с чем проводится ежедневный мониторинг, добавило ведомство.

На 11.30 мск 11 марта эта запись на странице Минздрава Кабардино-Балкарии в Instagram, на которую подписаны около 121 тысячи пользователей, набрала 157 отметок "нравится" и 48 комментариев. Часть их авторов подтвердила рост цен на лекарства.

"Вы в аптеку зайдите, там цены не в два раза выросли, а в восемь. Как жить?" – спросила yana_2816.

"Конечно, дефицит не прогнозируют, а вот повышение в три раза – пожалуйста", – написал пользователь apazheradima.

"Цены уже поднялись. Почему не работают надзорные органы? Людей оставили наедине со своими проблемами. Когда власти в республике начнут работать? Указы они издают, но ещё нужен жёсткий контроль", – заявил пользователь tymurakan.

"Почему по всей стране есть контроль за ценами, а в Кабардино-Балкарии нет никакого порядка? Защитите людей", – потребовал пользователь с ником kikimora_jaga__.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ", а новости о введении системы QR-кодов и его последствиях – на тематической странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей