Силовикина месте конфликта в Евпатории 22 сентября 2021 года. Стоп-кадр публикации t.me/rian_crimea
/4007

22 сентября 2021, 13:56

58 человек задержаны в Крыму после конфликта с участием чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские открыли огонь, чтобы пресечь конфликт с участием нескольких десятков мужчин на автозаправке в Евпатории. Очевидцы сообщили, что конфликт начался с избиения охранника уроженцами Чечни.

По данным МВД, полицейским пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух. Никто не пострадал.

"Полицейские задержали 58 граждан, в ходе осмотра у них обнаружено и изъято травматическое оружие различных марок", - говорится в сегодняшней публикации на сайте управления МВД России по Крыму.

По словам очевидцев, конфликт начался с того, что трое уроженцев Чечни стали пинать сломавшийся кофейный аппарат. Охранник сделал им замечание, и его избили, выбив глаз. В ситуацию вмешались местные жители из числа крымских татар. Уроженцы Чечни покинули место происшествия, пообещав вернуться. "Местные подготовились к встрече, вооружившись палками, прутьями, отвертками и восемью травматическими пистолетами. Чеченцы приезжают человек 30, и как только начинается разборка, тут же появляется ОМОН. То есть чеченцы пришли без оружия и позвали с собой ОМОН. Поэтому чеченцев не задерживали", - процитировало сегодня слова очевидца издание "Подъем".

Силовики приехали на место конфликта в Евпатории 22 сентября 2021 года. Стоп-кадр публикации t.me/rian_crimea
/4007В МВД отказались раскрывать национальную принадлежность участников конфликта, сообщив только, что это жители Симферополя, Саков и Евпатории, указано в публикации.

У одного из задержанных изъято поддельное удостоверение сотрудника прокуратуры, со ссылкой на собственный источник передало РИА "Новости". Источник не уточнил, о прокуратуре какого региона идет речь. На видео, которым сопровождается публикация, силовики стоят на автозаправке вокруг лежащих на земле людей.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 23 июля в Симферополе также произошла драка с участием приезжих из Чечни и местными жителями. В конфликт вмешались полицейские, что не помешало одному из чеченцев ударить крымчанина — тот потерял сознание. Инцидент прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его мнению, ситуация не требует совместного обсуждения между Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей