Загрязнения Волги нефтепродуктами. Скриншот воhttps://www.instagram.com/p/CUHgwyTA2LN/

22 сентября 2021, 14:17

Названы причины загрязнения Волги нефтепродуктами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Попытка распилить старое судно в астраханском порту привела к загрязнению акватории Волги, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Спасатели ликвидируют разлив нефтепродуктов, отчиталось региональное МЧС.

Как писал "Кавказский узел", пленка нефтепродуктов была обнаружена 21 сентября на площади около 200 квадратных метров в акватории Волги в Астрахани, сообщило областное управление МЧС.

Сегодня в 11:20 (10:20 мск) дежурный морского порта Астрахань сообщил о загрязнении акватории Волги нефтесодержащей пленкой в районе причалов Росморпорта на улице Капитана Краснова, проинформировало сегодня МЧС по Астраханской области. Площадь загрязнения акватории маслянистой пленкой составляет ориентировочно 250 квадратных метров. "К месту загрязнения от Морспасслужбы направлен катер РВК "Волна" с оборудованием для ликвидации аварийных разливов нефти и пять человек личного состава", - сообщило ведомство на своей странице в Instagram.

Астраханская межрайонная прокуратура начала проверку в связи с загрязнением Волги , сообщил и.о. астраханского межрайонного природоохранного прокурора Зариф Шамшутдинов. "Судно распиливали без соответствующего разрешения. Нефтепродукты с судна откачивали в яму на берегу. Причастные к этому лица устанавливаются", - процитировал его слова "Интерфакс".

В результате попытки утилизации судна произошло загрязнение водоохранной зоны мусором и нефтепродуктами, специалисты Росприроднадзора отобрали пробы воды и почвы, сообщила глава ведомства Светлана Радионова.

"Кажется, некоторые предприниматели думают, что утилизировать судно не сложнее, чем сдать ненужную бочку в чермет. В частности, АО "Астраханский универсал порт" пыталось распилить судно в водоохранной зоне Волги", - заявила она в сторис на своей странице в Instagram.

Автор: "Кавказский узел" источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей