Скриншот видео с YouTube-канала "Высота 102" от 03.05.2021. https://www.youtube.com/watch?v=SeJBJ6yqbo4

03 мая 2021, 14:39

Сотни жителей Волгограда пришли проститься с погибшими спортсменками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участницы детской баскетбольной команды, погибшие в аварии на Ставрополье, похоронены сегодня в Волгограде. Жители города принесли цветы и игрушки к стихийному мемориалу.

Как писал "Кавказский узел", 30 апреля в Ставропольском крае произошла авария с участием микроавтобуса, в котором дети ехали из Волгограда в Черкесск на соревнования. Пять участниц волгоградской детской баскетбольной команды погибли. Семь человек отправлены на лечение в Москву, пятеро из выживших в аварии детей доставлены в Российскую детскую клиническую больницу, четверо из них находятся в реанимации, состояние одной пострадавшей крайне тяжелое, рассказали врачи 2 мая. 

Церемония прощания с погибшими в аварии на Ставрополье прошла в большом зале прощаний, расположенном по улице Землячки. На нее пришло очень много людей, среди них спортсмены, тренеры, одноклассники и их родители, сообщил сегодня ТАСС.

Похороны пятерых участниц детской баскетбольной команды прошли в понедельник в Волгограде, сообщили в администрации Волгоградской области. Девочек похоронили на разных кладбищах в соответствии с пожеланиями родственников, проинформировал "Интерфакс" со ссылкой на администрацию Волгоградской области

Издание "Высота 102" опубликовало в своем YouTube-канале видео с церемонии прощания с одной из погибших. 14 человек несут венки, за гробом идут не менее сотни людей, следует из видео.

На протяжении нескольких дней с момента трагедии волгоградцы несли цветы и игрушки к стихийному мемориалу в центре города у здания облсовета профсоюзов, а также к спортивной школе, в которой учились погибшие дети, сообщило сегодня ИА "Городские вести".

3 мая в Волгограде в связи с днем траура по погибшим детям отменены все массовые мероприятия. Власти города перенесли репетицию парада Победы, она пройдет 4 мая.

Напомним, власти Волгоградской области взяли на себя расходы по организации похорон, также губернатор региона Андрей Бочаров поручил выплатить семья погибшим по 1 миллиону рублей. 

"Кавказский узел" также писал, что после ДТП были задержаны двое водителей. Водитель легкового автомобиля ВАЗ-2109 арестован до 30 июня, водителю микроавтобуса продлен срок задержания до 5 мая, директор спортшколы помещена под домашний арест до 30 июня. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей