Арестованный водитель легкового автомобиля, который стал участником аварии с гибелью детей на Ставрополье. Кадр видео рен-тв https://ren.tv/

02 мая 2021, 16:45

Водитель арестован после аварии с пятью погибшими детьми на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд отправил под арест до 30 июня водителя легкового автомобиля, который стал участником аварии с гибелью детей на Ставрополье. Арестованный водитель признал вину, сообщили в суде. 

Как писал "Кавказский узел", 30 апреля в Ставропольском крае произошла авария с участием микроавтобуса, в котором дети ехали из Волгограда в Черкесск на соревнования. Пять участниц волгоградской детской баскетбольной команды погибли. Пятеро из выживших в аварии детей доставлены в Российскую детскую клиническую больницу, четверо из них находятся в реанимации, состояние одной пострадавшей крайне тяжелое, рассказали сегодня врачи. Родителям погибших детей предложено провести похороны 3 мая. После ДТП были задержаны двое водителей. 

Ленинский районный суд Ставрополя арестовал сегодня водителя легкового автомобиля, который, предположительно, спровоцировал ДТП с пятью погибшими на Ставрополье, сообщил представитель суда. "Ленинский районный суд города Ставрополя постановил избрать меру пресечения сроком на два месяца, то есть до 30 июня", - процитировал представителя суда ТАСС. 

Обвинение подозреваемому еще не предъявлено, поскольку необходимые следственные действия еще продолжаются. Водитель заявил, что не понимает, как произошла авария, и просил суд о домашнем аресте, обещая сотрудничать со следствием. "Я никуда не денусь, не буду ни на кого воздействовать. Я на все готов, буду сотрудничать со следствием. Я виноват, да, я не понимаю, как выехал на встречную. Прошу домашний арест", - привел его слова "Блокнот Ставрополь". Его просьбу поддержал и адвокат, однако суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте.

В отношении водителя "девятки" ведется расследование уголовного дела по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривает до семи лет лишения свободы. 

Врачи выписали одну девочку, которая пострадала в аварии на Ставрополье, еще одну переводят на долечивание в Волгоград, сообщили сегодня в региональном министерстве здравоохранения Ставропольского края. 

"Всего в ДТП пострадало девять девочек. Одна девочка была выписана 1 мая, одна - сегодня. Еще одна девочка переводится на долечивание в Волгоград, ее забирают родители. Жизни ничто не угрожает. Также вчера шестерых пострадавших детей транспортировали в Москву", - процитировал "Интерфакс" слова представителя ведомства. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей