Магомед Даудов. Коллаж "Кавказского узла". Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=GrfMEoDgbrE council.gov.ru

21 апреля 2021, 17:10

Даудов вступился за Адама Кадырова после резонансного турнира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адам Кадыров готов провести повторный бой с соперником из Кабардино-Балкарии, заявил председатель парламента Чечни Магомед Даудов на фоне споров о победе сына главы Чечни. Рамзан Кадыров настаивает, что решение судьи было обоснованным.

Как писал "Кавказский узел", 13-летний Адам Кадыров техническим нокаутом победил бойца из Кабардино-Балкарии Аслана Биттирова на турнире "Время Легенд-6: Спецоперация". Поединок вызвал множество публикаций в СМИ и соцсетях, авторы которых заявили, что рефери начал отсчитывать нокдаун, несмотря на то что Биттиров не касался пола рукой или коленом. Государственная телекомпания "Грозный" выпустила сюжет в доказательство честной победы Адама Кадырова, но пользователи Instagram сочли журналистов ангажированными.

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов заявил о готовности мальчика провести еще один бой с Биттировым. "Хочу сообщить, что мой дорогой племянник Адам заявил о готовности в любое время провести повторный бой. А я знаю, что он слова на ветер не бросает", - сказал Даудов.

Он связал публикации с критикой решения судьи желанием СМИ "хорошенько попиариться", передала "Чечня сегодня".

Рамзан Кадыров в связи с дискуссией вокруг поединка призвал "быть справедливыми" и "не слушать того, кто врет". "Когда дети дерутся, там не нужен нокаут. Если судья видит, что ребенку в глаз ударили, то он должен остановить бой. Моему ударят или другому - я-то даже не видел этот момент", - говорит Кадыров на видео, опубликованном сегодня в Instagram-паблике "Грозный ТВ", повторяя тезисы, озвученные в сюжете государственной телекомпании от 20 апреля.

Глава Чечни подчеркнул, что был против остановки боя между его сыном и Асланом Биттировым. "Когда остановили [бой], я, правда, сказал, чтоб дрались. Я даже не уделял этому внимание, что [именно] Адам дерется. Когда он ходил на взвешивание, я даже не знал, с кем он дерется", - заявил Кадыров.

Он также призвал воспитывать в детях бойцовские качества. "Если ребенок в детстве сломается, он вырастет и восстановится. А если у него в детстве не было самостоятельной жизни, чтоб он <...> дрался, побеждал и проигрывал, то он вырастает, ломается и не восстанавливается", - сказал Рамзан Кадыров на видео, переведенном "Кавказским узлом".

Скриншот комментария к публикации видео с Рамзаном Кадыровым, https://www.instagram.com/p/CN5rT6NJSB-/Автор одного из наиболее популярных комментариев к этой публикации, _cars_from_exim_, адресовал аналогичный совет самому Рамзану Кадырову. "В таком раннем возрасте если ему будут все подаваться, потом ему будет тяжело в жизни. Кто бы что бы ни говорил, там же видно, что судья неправильно остановил бой. Рамзан Ахматович, не стоит оправдываться", - написал пользователь Instagram. К 17.10 мск 21 апреля этот комментарий собрал 46 "лайков".

Бои с участием сыновей Кадырова и ранее вызывали сомнения у болельщиков. Во время турнира по смешанным единоборствам (MMA) Grand Prix Akhmat 2016, который прошел 4 октября 2016 года в Грозном, трое сыновей Кадырова одержали победу в поединках, один из которых завершился нокаутом. Тренер и отец нокаутированного ребенка рассказали, что бои были постановочными. 16 августа 2018 года Адам Кадыров победил на чемпионате по профессиональному кикбоксингу в Грозном, после этого глава Чечни заплатил проигравшему сопернику сына 100 тысяч рублей. По итогам поединков на вечере бокса "Время Легенд-5" в Грозном осенью 2020 года пользователи Интернета также поставили под сомнение достоверность побед, одержанных тремя сыновьями Кадырова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей