Новороссийск. Фото с сайта министерства курртов Краснодарского края, https://kurort.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/165783

10 апреля 2021, 17:55

Власти Кубани решили заранее начать курортный сезон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Курортный сезон в Краснодарском крае в связи с благоприятной эпидемиологической ситуацией начнется уже 1 мая, объявил вице-губернатор Александр Руппель.

"Кавказский узел" сообщал, что с января жителям Краснодарского края разрешено ходить в кинотеатры при условии загрузки кинозала не более чем на 15%. При этом власти края до 1 мая продлили введенные ранее из-за коронавируса ограничения - нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. В регионе продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей.

Курортный сезон в Краснодарском крае начнется уже через три недели — с 1 мая, сообщил вице-губернатор Кубани Александр Руппель. По его словам, открыть курортный сезон на месяц раньше решили ввиду благоприятной эпидемиологической ситуации. "Эффективность принимаемых мер по борьбе с коронавирусом была подтверждена еще в зимнем сезоне, когда в край приехало свыше двух миллионов туристов, однако всплеска заболеваемости отмечено не было", — процитировал Александра Руппеля "Югополис".

По словам Александра Руппеля, майские праздники для региона — своего рода "генеральная репетиция" перед летним наплывом туристов. В этот период популярностью пользуются как морские, так и горно-предгорные курорты, передал ТАСС.

Напомним, что зимой поток туристов в Сочи превысил "доковидные" показатели. Туристическому буму способствовало закрытие многих направлений зимнего отдыха и программа туристического кешбэка - туристы могут вернуть часть потраченных денег на отдых в "низкий" сезон. При этом в крае с 1 января снят мораторий на взимание курортного сбора, введенного из-за пандемии коронавируса. Возвращение курортного сбора ослабит поток туристов, считают местные отельеры.

Необходимые условия возврата денег приводятся в справке "Кавказского узла" "Кешбэк за отдых: как вернуть деньги за туры на Кавказ".

На сегодняшний день в Краснодарском крае зафиксировано 2910 активных больных коронавирусом. Новых случаев заражения за сутки 107 - почти в два раза больше, чем случаев выздоровления (59). При этом за сутки скончались 12 человек. Официальное число умерших от COVID-19 с начала пандемии достигло 2439, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус".

На главной странице "Кавказского узла" регулярно обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. Данные о динамике распространения коронавируса, в том числе на Кубани, отслеживаются в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и на Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей