Очередь на КПП Верхний Ларс. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

07 апреля 2021, 09:20

Около 400 фур образовали очередь на "Верхнем Ларсе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередь из около 400 грузовиков скопилась на российской стороне Военно-Грузинской дороги несмотря на отсутствие ограничений на проезд, сообщили спасатели.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 6 апреля на КПП "Верхний Ларс" образовалась очередь из около 400 большегрузов, водители которых ожидали отмены запрета на проезд по Военно-Грузинской дороге. В тот же день ограничения на проезд по дороге были сняты.

Военно-Грузинская дорога - единственная автотрасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил поехать в Грузию на автомобиле, перечислены в справке "Кавказского узла" "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

На Военно-Грузинской дороге сохраняется очередь из грузовиков, число которых составляет, примерно, 400, сообщил сегодня "Sputnik Армения" со ссылкой на управление МЧС по Северной Осетии.

Ограничений не проезд по Военно-Грузинской дороге нет, уточнило при этом сегодня управление МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" на 09.00 мск 7 апреля, дорога на въезде в Россию из Грузии свободна, на самом КПП также нет машин. На выезде из России видна очередь из грузовиков, конец которой уходит за поворот дороги. На самом КПП автомобили отсутствуют, за исключением стоящего рядом с пунктом пропуска микроавтобусом. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, говорится в публикации на сайте "Край земли".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда прогнозируется дождь со снегом при температуре воздуха +0 градусов, скорость ветра составит 4 метра в секунду. В ночь на 8 апреля также ожидается дождь со снегом, температура понизится до -4, скорость ветра понизится до 2 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей