Сотрудник прокуратуры. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

02 апреля 2021, 14:45

Заместитель прокурора на Кубани заподозрен в вымогательстве взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник прокуратуры Успенского района Краснодарского края попросил 200 тысяч рублей за отказ от уголовного преследования главы директора предприятия, предположило следствие.

О расследовании уголовного дела в отношении бывшего сотрудника прокуратуры о вымогательстве взятки сообщило сегодня управление СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, районная полиция проводила проверку о незаконном использовании МУП "Успенский водоканал" водозаборной скважины. Заместитель прокурора вызвал директора предприятия и рассказал ему о проверке, а также о том, что может помочь избежать уголовного преследования за взятку в 200 тысяч рублей. Глава водоканала согласился, но затем обратился в правоохранительные органы, говорится в сообщении на сайте ведомства.

17 марта сотрудник прокуратуры получил деньги и был задержан сотрудниками ФСБ. Решается вопрос об избрании меры пресечения, проинформировал сегодня "Интерфакс" со ссылкой на следствие.

В тот же день заместитель прокурора был уволен за нарушение присяги прокурора, сообщила сегодня прокуратура Краснодарского края на своем сайте.

Часть 5 статьи 290 Уголовного кодекса России предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

Как писал "Кавказский узел", 29 марта бывший глава Динского района Краснодарского края Сергей Пономарев был признан виновным по двум эпизодам получения взяток на сумму в 10 миллионов рублей и приговорен к 8,5 года лишения свободы. Подсудимый вину не признал, заявив, что один из эпизодов получения взятки подстроен сотрудниками правоохранительных органов, сообщила сегодня пресс-служба краевого суда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей