21 марта 2021, 14:44

Прокуратура подключилась к проверке массового отравления детей в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура изучает обстоятельства заболевания воспитанников детсада в Волгограде, у которых зафиксированы симптомы отравления, сообщило сегодня ведомство. Один из пострадавших детей остается в реанимации, рассказала его мать.

Как писал "Кавказский узел", 20 марта стало известно, что у восьмерых воспитанников детского сада в Волгограде зафиксированы одинаковые симптомы отравления. Один из них попал в реанимацию. Власти города начали проверку. По их данным, симптомы наблюдались лишь у восьмерых воспитанников из 142, которые питались в одной столовой, поэтому в мэрии предположили, что речь идет об инфекционном заболевании.

Прокуратура Волгоградской области начала проверку информации о заболевании воспитанников детсада в Тракторозаводском районе Волгограда, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

"По результатам проверки, при наличии оснований, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Один из пострадавших, трехлетний мальчик, по-прежнему находится в реанимации, рассказала мать ребенка. "Температуры нет, диареи нет, он много спит. В разговоре с врачами жалуется, что у него болит животик. [...] Анализы у нас взяли, но результатов их я пока не знаю", - приводит сегодня ее слова V1.ru.

Информация о состоянии остальных пострадавших детей, по состоянию на 14.30 мск, не опубликована на сайтах мэрии Волгограда и комитета здравоохранения Волгоградской области, а также на странице комитета в Instagram.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей