20 марта 2021, 15:59

Следком начал проверку информации об отравлении в нальчикском детсаду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Публикации об отравлении воспитанников детского сада в Нальчике появились в соцсети, и следователи начали проверку этой информации.

Сообщения об отравлении детей появились в одной из социальных сетей. В публикациях сказано, что администрация детского сада для воспитанников покупала испорченные продукты, в частности мясо, и это привело к отравлению, сообщило Следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

"Следователями проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказано в сегодняшнем сообщении ведомства.

Руководитель детсада, где произошло отравление, отстранена от занимаемой должности, говорится в сообщении в Instagram на странице "Патриот Кабардино-Балкарии", насчитывающем 354 тысячи подписчиков. Там же опубликовано видео, где несколько женщин находятся в одном помещении, и одна из них эмоционально обвиняет другую в том, что "она травит наших детей", дает им "испорченное мясо". Видео, опубликованное сегодня, за четыре часа - к 15.50 мск - набрало 95,6 тысячи просмотров и 1424 комментария.

Комментаторы предложили усилить проверки в детсадах. "Пускай проверят все сады!", - пишет zoya.nabieva. "Почти во всех школьных и дошкольных учреждениях такая ситуация! Покупают дешевле, пропускают по документом дорого, остальное в карман!" - заявляет negative2243. "Начните свои проверки и комиссии без предупреждения!!!!! Что Роспотребнадзор, что другие организации приезжают после того, как учреждение подготовится к их приезду!!!!! И в этот день все до того идеально, даже походка и речь людей меняется!!! Пока так будет, такое никогда не прекратится!!" - считает jannat_jannat_07. "Может, надо начать с тех, кто это испорченное мясо поставляет? Найти корни пирамиды...", - предлагает gris__s_m.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей