Очередь грузовых машин перед КПП "Верхний Ларс". Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла".

13 марта 2021, 09:47

Более 320 фур скопились на КПП "Верхний Ларс"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытия проезда по Военно-Грузинской дороге на КПП "Верхний Ларс" ожидают 326 водителей грузовиков, сообщили спасатели.

Как информировал "Кавказский узел", с 12 марта из-за непогоды закрыт для всех машин выезд из Северной Осетии в Грузию через пункт пропуска "Верхний Ларс".

Скриншот изображения веб-камер на сайте https://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.htmlПосле закрытия проезда через КПП "Верхний Ларс" на российской стороне скопилось 326 большегрузов, сообщил сегодня "Sputnik Армения" со ссылкой на департамент по ЧС МВД Грузии и Центр кризисного управления МЧС России по Северной Осетии.

Военно-Грузинская дорога остается закрытой в связи с плохими погодными условиями, следует из сообщения, опубликованном сегодня на сайте Управления МЧС России по Северной Осетии.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" по состоянию на 09.30 мск 13 марта, на выезде из России в Грузию выстроилась очередь из грузовиков. На въезде в Россию из Грузии очереди нет. Однако на самом КПП видны несколько фур. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, говорится в публикации на сайте "Край земли".

Военно-Грузинская дорога – единственная автомобильная трасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, указано в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил поехать в Грузию на автомобиле, "Кавказский узел" собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса"Кавказского узла", сегодня днем в грузинском селе Степанцминда ожидается снег, скорость ветра 1 метр в секунду, температура - 12 градусов. В ночь на 14 марта также ожидается снег, температура понизится до -16, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей