04 марта 2021, 21:25

Власти добились от застройщика сноса недостроя в Геленджике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Застройщик начал и до конца марта завершит снос недостроенной многоэтажки в Геленджике, возведение которой было приостановлено по решению губернатора, сообщили краевые власти.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2019 года участники долевого строительства ЖК «Солнечный» в Геленджике обратились к президенту России с требованием решить вопрос с приостановкой возведения их дома. Застройщик объяснил прекращение финансирования стройки конфликтом с городскими властями.

"В Северном микрорайоне Геленджика почти наполовину снесли недостроенный дом точечной застройки", - сообщила сегодня администрация Краснодарского края на своем сайте.

Снос нового многоэтажного дома в ЖК «Солнечный» ведется застройщиком по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Здание решили снести, так как микрорайон и так плотно застроен и испытывает дефицит инфраструктуры. "В этой части Геленджика практически отсутствуют социальные и спортивные объекты, существенная нагрузка на коммунальную инфраструктуру", - пояснила администрация края.

Власти решили приостановить строительство двух домов в жилкомплексе. Одно из зданий было на стадии фундамента, второй дом возвели практически до шестого этажа. Застройщик на 4 марта уже демонтировал стены и перекрытия четвертого этажа и занялся разбором перекрытия на третьем этаже, отмечается в сообщении.

Планируется, что здание снесут до конца марта, а на его месте построят спортивную площадку, сообщили краевые власти.

Вениамин Кондратьев потребовал остановить возведение двух домов ЖК «Солнечный» во время рабочего визита в Геленджик, сообщил 21 января со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани "Эксперт. Юг".

ЖК «Солнечный» состоит из четырех литеров. В двух расположены 266 квартир, которые строятся на деньги дольщиков, их планируется завершить, а возведение еще двух литеров без долевого участия было решено остановить, привел пояснение пресс-службы краевой администрации "Коммерсант".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей