Активисты заблокировали здание парламента Армении. 25 февраля 2021 года. Скриншот видео https://t.me/SputnikArmenia/14344

25 февраля 2021, 18:28

Активисты заблокировали здание парламента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Противники премьер-министра Никола Пашиняна заблокировали входы в здание парламента после того, как депутаты правящего блока не явились на внеочередное заседание. Активисты установили палатки и перекрыли проспект Баграмяна.

Как писал "Кавказский узел", сегодня жители Еревана вышли на улицы с требованием об отставке премьер-министра Никола Пашиняна. То же сделали и сторонники премьера - у здания оперного театра между двумя группами активистов произошли столкновения. Пашинян выступил на митинге перед своими сторонниками, пригрозив оппозиции жестко пресечь протесты.

Сторонники оппозиционного "Движения по спасению Родины" установили палатки напротив здания парламента Армении и перекрыли проспект Баграмяна. Активисты заявили, что намерены ночевать у здания парламента. Они также отправили делегацию для переговоров с президентом Армении Арменом Саркисяном.

Внеочередное заседание парламента Армении, которое инициировала оппозиционная фракция "Процветающая Армения" для обсуждения внутриполитической ситуации и отмены военного положения, сорвано из-за отсутствия депутатов от правящего блока "Мой шаг", заявила депутат Ивета Тоноян. "Как мы и ожидали, депутаты от власти не приняли участия в заседании совета парламента, который должен был решить повестку внеочередного заседания", - процитировал ее "Sputnik Армения".

Входы в здание парламента заблокированы протестующими, там возводятся баррикады. На видео, опубликованном в Telegram-канале "Sputnik Армения", протестующие подносят к зданию мусорные баки и лавки, а также перегораживают проезжую часть.

Акции протеста с требованием об отставке Пашиняна проходят с ноября 2020 года, когда Армения подписала соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Оппозиция расценила это соглашение как капитуляцию, 17 оппозиционных сил создали тогда "Комитет спасения". Премьера призвали уйти в отставку президент Армении Армен Саргсян (Саркисян), глава Армянской Апостольской церкви Гарегин Второй, а сегодня утром - и Генштаб.

Новости о протестных акциях армянской оппозиции публикуются на странице "Протесты в Армении". Подробнее об обострении карабахского конфликта осенью 2020 года говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий. Материалы о событиях в зоне конфликта "Кавказский узел" собрал на тематической странице "Карабах: худой мир или война?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей