Координатор краснодарского штаба Навального Анастасия Панченко. Фото: официальный сайт штаба Навального в Краснодаре https://shtab.navalny.com/hq/krasnodar

22 февраля 2021, 14:28

Координатор краснодарского штаба Навального обвинена в пропаганде гомосексуализма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних обнаружили силовики в Instagram координатора штаба Навального в Краснодаре Анастасии Панченко, где она публиковала фотографии с акции "Любовь сильнее страха", сообщил адвокат.

Как информировал "Кавказский узел", 14 февраля в регионах Юга России прошел флешмоб в поддержку Навального "Любовь сильнее страха". Количество участников акции на Кубани посчитать было невозможно, чат штаба "завалили фотографиями", при этом задержаний и попыток запугать участников акции в Краснодарском крае не было,  сообщила 16 февраля координатор краснодарского штаба Навального Анастасия Панченко

В городах России 14 февраля прошла акция "Любовь сильнее страха", которую анонсировали соратники Навального. Ее участники выходили во дворы и включали фонарики. "Нам надо взять на вооружение что-то, что сильнее страха. Солидарность и, конечно, любовь. Мы искали способ провести такую акцию, которой бы точно не помешал ОМОН, на которую каждый мог бы выйти без страха", - говорится в сообщении на сайте Навального.

Об административном преследовании за фотографии с акции "Любовь сильнее страха" сообщила сегодня координатор штаба Навального в Краснодаре Анастасия Панченко. "На меня завели административное дело за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений вот за эти фотографии", - сообщила активистка, приложив фотографии, на одной из которых целуются две девушки, рядом с ними стоит молодой человек с плакатом "Любовь сильнее страха", на второй целуются два молодых человека, которые держат фонарики.

Информацию подтвердил адвокат Панченко Михаил Беньяш. По его словам, он ожидал, что в полиции только возьмут объяснения, однако сотрудник полиции оказался настроен "серьезно". "Только что оформили протокол. (...) Мы попросили провести портретно-психологическую экспертизу по этому делу, чтобы выяснить, есть ли на фото пропаганда. Думаю, что дело уйдет в суд. Будем рассматривать, я думаю, будет очень весело в суде", — процитировала сегодня "Новая газета" слова Беньяша.

Кадры с акции 14 февраля "Любовь сильнее страха", "к которым имеет доступ неограниченный круг лиц, в том числе и несовершеннолетнего возраста", силовики нашли в Instagram Панченко, отмечается в рапорте капитана полиции Голубева на имя начальника полиции УМВД России по Краснодару Олега Казахова от 17 февраля. На фотографиях представлены лица одного пола, которые осуществляют "тактильные прикосновения губами друг к другу", говорится в  протоколах исследования фотографий, которые опубликовал в своем Telegram-канале Михаил Беньяш.

Пропаганды в опубликованных фото нет, отметила Панченко в объяснительной записке, которую также опубликовал адвокат в своем Telegram-канале. Активистка заявила, что поцелуй в губы — это русская традиция приветствия, включая и поцелуи между лицами одного пола. "Поцелуи в губы и иные места практикуются как приветствие и среди политических деятелей современности, которых мы не можем заподозрить в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений", - написала Панченко в объяснительной, приведя в пример Брежнева и Путина.

Административное преследование Панченко прокомментировал сегодня штаб Навального в Краснодаре. "Мы должны поблагодарить правоохранительные органы Краснодара, которые видимо раскрыли все преступления в городе и им больше нечем заняться, как мониторить соцсети нашего координатора", - говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.

Часть 2 статьи 6.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 тысяч рублей.

Новости о протестах сторонников Алексея Навального в регионах юга России собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального", а новости о случаях преследования активистов в регионах Кавказа - на странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей