11 декабря 2020, 21:50

Пожилым астраханцам разрешили до конца года уйти на больничный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Астраханской области позволили работающим жителям региона старше 65 лет оформить больничные листы на три недели без медицинских показаний.

Как писал "Кавказский узел", со 2 ноября в Астраханской области введен режим самоизоляции для пожилых жителей и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. На рынках и в общественном транспорте действует масочный режим. 5 ноября правительство региона разрешило жителям Астраханской области старше 65 лет прогулки и занятия физкультурой на открытом воздухе.

За минувшие сутки в Астраханской области выявлено 167 случаев заражения коронавирусом, 5 человек умерли. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 15 440, скончались 295 пациентов. На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Астраханской области, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

С учетом напряженной эпидситуации власти внесли изменение в постановление «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», сообщило сегодня на своем сайте правительство региона.

Согласно поправкам, все работающие граждане старше 65 лет имеют право оформить больничные листы, даже если они здоровы. В правительстве утончили, что листы нетрудоспособности можно оформить с 14 по 27 декабря и с 28 по 31 декабря включительно.

При этом обращаться за больничным в поликлиники лично астраханцам не следует, сообщил со ссылкой на пресс-службу правительства региона "Интерфакс-Юг". Они могут написать заявление о предоставлении оплачиваемого больничного на имя работодателя, а сформированные списки с мест работы будут подаваться напрямую в Фонд социального страхования, отмечается в сообщении.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина размещены в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей