Сожженный автомобиль корреспондента Znak.com в Челябинске Марины Малковой. Фото: скриншот видео Znak.com, https://www.youtube.com/watch?v=FHikMU4BoSU&feature=emb_logo

26 ноября 2020, 17:21

Znak.com: поджог машины журналистки может быть связан с ее деятельностью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные подожгли машину корреспондента Znak.com в Челябинске Марины Малковой. Редакция считает, что поджог связан с журналистской деятельностью пострадавшей, говорится в заявлении сотрудников Znak.com.

Znak.com — российское сетевое издание, основанное журналисткой Аксаной Пановой 3 декабря 2012 года. Находится в Екатеринбурге, освещает региональные и федеральные события. Сайт был запущен Пановой вместе с Дмитрием Колезевым.

Автомобиль, припаркованный возле дома, подожгли ночью 24 ноября. По словам очевидцев, возгорание началось под машиной — горели все четыре колеса. Пожар был потушен, но автомобиль восстановить не получится. По факту пожара полиция проводит проверку. Редакция Znak.com считает, что поджог может быть связан с профессиональной деятельностью журналиста — Марина Малкова пишет критические статьи о коррупции, проводит журналистские расследования.

Одна из ее последних тем, которая вызвала резонанс, в том числе в криминальных кругах, — ДТП в Еткульском районе.Марина выяснила, что возможный виновник ДТП — представитель криминального мира.

После этой публикации на редакцию выходили влиятельные люди, которые пытались узнать, откуда появилась информация, кто является источником, договориться об удалении материала.

Также Марина Малкова занималась и многими другими важными темами. Например, она первой написала о том, что есть все основания считать терактом взрыв в жилом доме в Магнитогорске, который произошел 31 декабря 2018 года.

31 декабря 2018 года в Магнитогорске в результате взрыва произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. По данным МЧС, из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Согласно официальной версии, в доме произошел взрыв бытового газа, однако издание Znak.com и еще ряд СМИ утверждают, что взрыв был терактом. ИГ  ("Исламское государство" (ИГ, ранее ИГИЛ) признано террористической организацией и запрещено в России решением суда) - взяло на себя ответственность за этот взрыв, об этом сообщил проект SITE Intelligence Group, отслеживающий активность террористов в интернете. К заявлению ИГ* об ответственности за взрыв в Магнитогорске следует относиться настороженно - веских оснований доверять этому заявлению и полностью отметать официальную версию нет, ранее заявил “Кавказскому узлу” старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Михаил Рощин.

источник: Альянс независимых региональных издателей (АНРИ)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей