Военнослужащий. Фото: official site of the MoD of RA

18 октября 2020, 10:45

Минобороны Азербайджана заявило об атаке армянских военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянская армия перешла в наступление на Агдеринском, Физулинском, Гадрутском и Джебраильском направлениях, а незадолго до этого были обстреляны азербайджанские позиции на границе с Арменией, сообщило Минобороны Азербайджана.

Что еще происходит в зоне конфликта - "Карабах: худой мир или война?"

Как писал "Кавказский узел", с 23.00 мск 17 октября в Нагорном Карабахе вступило в силу перемирие. Сегодня утром Минобороны Азербайджана заявило, что армянские военные ночью обстреляли окрестности города Джебраил и села в Джебраильском районе. В свою очередь, оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха заявили о наступлении азербайджанской армии на южном направлении фронта. Ночь в Степанакерте прошла без обстрелов, но горожане не стали покидать бомбоубежищ.

Полномасштабные боевые действия начались в Нагорном Карабахе 27 сентября. В Армении, Нагорном Карабахе и Азербайджане введено военное положение. С 10 октября вступило в силу соглашение о прекращении огня, однако в действительности бои на фронте и обстрелы населенных пунктов продолжились. Был сорван и обмен телами погибших, который объявлялся одной из главных целей перемирия. Провал перемирия актуализировал вопрос о миротворцах

Сегодня с 07.00 по местному времени (06.00 мск) армянская сторона попыталась перейти в наступление на Агдеринском, Физулинском, Гадрутском и Джебраильском направлениях, сообщило Минобороны Азербайджана в пресс-релизе, который перевел корреспондент "Кавказского узла".

Кроме того, была предпринята попытка обострить ситуацию на границе Азербайджана и Армении, говорится сообщении военного ведомства. С 00.05 до 04.00 по местному времени из крупнокалиберного оружия были обстреляны азербайджанские позиции в Гядабейском и Товузском районах, отмечает Минобороны страны. Огонь велся со стороны Чамбаракского и Бердского районов в Армении, утверждают военные.

Нынешняя эскалация от предыдущих обострений отличается тем, что бои идут по всей линии фронта, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?". Новости о событиях в зоне конфликта "Кавказский узел" размещает на странице "Карабах: худой мир или война?"

Комментариями от представителей Минобороны Армении относительно сообщений Минобороны Азербайджана об атаке армянской стороны на линии фронта и обстреле на границе "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" ведет хронику боевых действий в сентябре-октябре. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?" Новости о событиях в зоне конфликта "Кавказский узел" публикует на странице "Карабах: худой мир или война?"

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей