Подкоп, через который сбежали осужденные. Кадр видео канала  TELEGRAM https://t.me/operdrain/24445

23 сентября 2020, 09:46

Силовики отчитались о поиске участников побега из колонии в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

УФСИН по Дагестану устанавливает виновных в бегстве осужденных из колонии под Махачкалой, сообщило ведомство. Региональное МВД для поимки сбежавших подняло в регионе весь личный состав.

Как сообщал "Кавказский узел", источники в силовых структурах Дагестана сообщили о побеге шести заключенных из колонии под Махачкалой. Большинство сбежавших отбывали длительные сроки наказания, побег из колонии был совершен через подкоп, сообщил источник.

Весь состав МВД Дагестана поднят по тревоге в Дагестане из-за побега шести заключенных из колонии №2, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики в среду. "По всем городским и районным отделам полиции, а также в соседние регионы отправлены ориентировки на сбежавших из исправительной колонии в поселке Шамхал в Дагестане. Им удалось вырыть подкоп под стеной", – привел сегодня "Интерфакс" слова сотрудника пресс-службы управления МВД по Дагестану.

Один из сбежавших осужденных отбывает 15-летний срок наказания за убийство, двое приговорены к 12 годам колонии за наркотики, один – к восьми годам и еще двое – к срокам не меньше восьми лет, добавил он.

В связи с побегом заключенных руководство УФСИН по Дагестану назначило проверку. "Назначена служебная проверка для установления виновных в побеге шести осужденных", – процитировало издание сотрудника управления.

Осужденные готовились к побегу год, за это время они вырыли существенных размеров тоннель, сообщил сегодня на своем сайте телеканал "360".

Телеграм-канал "Опер слил" сегодня опубликовал ролик, на кадрах которого демонстрируется подкоп, сделанный заключенными. На видео показан вход в тоннель, расположенный в нескольких метрах от стен исправительного учреждения. Внутри тоннеля горит электрический свет, сооружение частично залито водой.

"Кавказский узел" пока не может проверить место и время съемки ролика.

На сайте УФСИН России по Республике Дагестан на 07.30 мск сегодня нет информации о побеге заключенных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей