22 сентября 2020, 14:11

Кубанский полицейский арестован по делу о гибели школьницы в ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд постановил сегодня на два месяца заключить под стражу сотрудника полиции, задержанного после ДТП со смертельным исходом в станице Старокорсунской.

Как писал "Кавказский узел", 19 сентября на пешеходном переходе в станице Старокорсунской Краснодарского края была сбита автомобилем 16-летняя школьница. Она скончалась в машине скорой помощи. По версии следствия, на девушку наехал полицейский, не притормозивший перед пешеходным переходом, как того требуют правила. Он скрылся с места ДТП и был найден на станции техобслуживания, где разбирал свой автомобиль.

Сегодня Советский районный суд Краснодара удовлетворил ходатайство следователя об аресте подозреваемого, он заключен под стражу до 20 ноября включительно. По мнению судей, есть риск, что обвиняемый попытается помешать расследованию, говорится в сообщении на сайте Краснодарского краевого суда.

В рамках расследования проводится судебно-медицинская экспертиза, отчиталось сегодня на своем сайте управление Следкома по Краснодарскому краю. По уголовной статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряженное с оставлением места аварии", полицейскому грозит до 12 дет заключения.

На сайте управления МВД по Краснодарскому краю, по состоянию на 14.11 мск 22 сентября, отсутствуют комментарии относительно уголовного преследования полицейского и решения суда об аресте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей