12 сентября 2020, 14:13

Краснодарский край вышел в лидеры по числу новых смертей от COVID-19 в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За сутки число умерших от коронавируса в Южном федеральном округе увеличилось на 13 человек. Шесть смертей зафиксировано на Кубани, четыре - в Ростовской области, две - в Астраханской и одна – Волгоградской. Лидерство по числу новых заражений также сохранила Ростовская область.

Как писал "Кавказский узел", 11 сентября сообщалось о 13 летальных случаях в ЮФО, из этого числа по четыре смерти было зафиксировано в Краснодарском крае и Ростовской области. Днем ранее, 10 сентября, лидером по новым смертям от коронавируса в ЮФО стала Ростовская область, где за сутки с 9 по 10 сентября скончались шесть пациентов с COVID-19.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Южном федеральном округе, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки с 11 по 12 сентября в ЮФО от коронавируса скончались также 13 пациентов. Наибольшее число смертей пришлось на Кубань, здесь умерли шесть человек. В Ростовской области скончались четыре пациента, в Астраханской и Волгоградской областях – два и один соответственно, указано в публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Общее число смертей от коронавируса за все время эпидемии в округе достигло 917. Лидером по этому показателю является Ростовская область – 397, на втором месте Кубань – 215, на третьем Волгоградская область – 123. За ней идут Астраханская область – 87, Калмыкия – 65 и Адыгея – 30.

За сутки с 11 по 12 сентября в ЮФО тесты на коронавирус подтвердились у 505 пациентов. Наибольшее число новых заражений пришлось на Ростовскую область – 159, на втором месте Волгоградская область – 97. Далее следуют Кубань – 90, Калмыкия – 88, Астраханская область – 50 и Адыгея – 21.

Общее число заражений за все время эпидемии в округе достигло 59 368. На первом месте по этому показателю Ростовская область – 18 708, на втором месте Волгоградская область – 13 280, на третьем Кубань – 12 285. Затем расположились Астраханская область – 6218, Калмыкия – 5247 и Адыгея – 3630.

Ростовская область также является лидером и по числу выздоровевших. В регионе от коронавируса излечились 15 495 пациентов. На втором месте Волгоградская область – 11 652, на третьем Кубань – 9839. Затем следуют Астраханская область – 6002, Калмыкия – 3140 и Адыгея – 3010. Общее число выздоровевших от COVID-19 в округе возросло до 49 229.

Наибольшее число активных больных приходится на Ростовскую область – 2816, на втором месте Кубань – 2231, на третьем Калмыкия – 2042. За ней идут Волгоградская область – 1505, Адыгея – 499 и Астраханская область – 129.

По количеству зараженных коронавирусом на 100 тысяч жителей лидирует Калмыкия. Этот показатель в регионе составляет 1935,2. Меньше всего случаев инфицирования на 100 тысяч жителей в Краснодарском крае – 216,46.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей