04 июня 2020, 16:28

15 пациентов с коронавирусом умерли за сутки в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из 15 умерших за сутки с подтвержденным COVID-19 девять человек, согласно выводам врачей, скончались не от осложнений коронавирусной инфекции, а от других болезней. Суточный прирост случаев заражения в Армении составил 697, сообщил сегодня Минздрав.

Как писал "Кавказский узел", по данным на 3 июня общее количество зараженных COVID-19 в Армении достигло 10 524.

На главной странице "Кавказского узла" как минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой приведены сведения о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Армении, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Четыре женщины 44, 66, 79 и 80 лет и двое мужчин 80 и 90 лет за минувшие сутки умерли от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, сообщил сегодня Минздрав Армении. "У всех были  хронические болезни. За прошедшие сутки умерли еще девять пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, однако причиной их смерти стали иные болезни", - перевел корреспондент "Кавказского узла" сообщение на официальной странице Минздрава в Facebook.

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли 176 пациентов, а еще 68 человек с подтвержденным COVID-19 умерли по иным причинам, сообщил сегодня Национальный центр контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении.

"Зарегистрировано 697 новых случаев заражения COVID-19, общее число инфицированных достигло 11221. Выздоровели 3468 пациентов, из них 14 – за прошедшие сутки. Лечение проходят 7509 человек. Всего проведено 63 459 тестирований", - отмечено в инфографике центра.

Глава Минздрава Армении Арсен Торосян сообщил о 450 тяжелобольных пациентах с COVID-19. "Врачи оценивают состояние 391 пациента как тяжелое. 59 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, из них 15 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких", - перевел слова Торосяна на заседании кабмина, которое транслировалось на правительственном YouTube-канале, корреспондент "Кавказского узла".

Министр указал, что ситуация с госпитализацией пациентов с коронавирусом напряженная. По его словам, до 20% пациентов из  числа новых инфицированных, нуждаются в госпитализации, остальные проходят лечение на дому. "Важно сбить распространение эпидемии, чтобы не подвергать систему здравоохранения перегрузке и обеспечить качественное лечение", - подчеркнул Торосян.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей