Людмила Бештоева (вторая справа) с группой поддержки. Скриншот https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1534796763365872&set=pb.100005066893432.-2207520000..&type=3&theater

01 июня 2020, 17:03

Отменен приговор Людмиле Бештоевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кассационный суд отправил на пересмотр дело замдиректора краснодарского центра медицины катастроф Людмилы Бештоевой, приговор которой в райсуде по делу о мошенничестве был оглашен, когда она была без сознания.

Как писал «Кавказский узел», Бештоева в ноябре 2019 года была признана виновной в мошенничестве (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ), ей было назначено шесть лет колонии. Когда судья Прикубанского райсуда Краснодара зачитывала приговор, Бештоева потеряла сознание, но суд продолжил оглашать решение. В апелляции реальный срок наказания заменили условным. Оглашение приговора в тот момент, когда подсудимая была без сознания, суд признал законным. Адвокат Бештоевой заявил, что после того, как его подзащитной изменили реальный срок на условный, она еще 19 дней незаконно находилась в СИЗО.

По версии следствия, Людмила Бештоева фиктивно наняла на работу знакомую и получила вместо нее 300 тысяч рублей. Сама Бештоева не считает себя виновной. Она рассказала, что работала замдиректора Краснодарского центра медицины катастроф по хозяйственной части и не имела права подписи и не имела полномочий брать на работу сотрудников. Она считает, что ее подставили.

Скриншот со страницы Алексея Аванесяна в Facebook. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1534796763365872&set=a.598496720329219&type=3&__tn__=-RЖалобу на приговор Людмиле Бештоевой подавала и защита, и потерпевшие, и прокурор. Сегодня Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор Людмиле Бештоевой, сообщил на своей странице в Facebook адвокат Алексей Аванесян. Он отметил, что дело отправлено на новое рассмотрение в ином составе, но на каком именно основании суд отменил приговор, пока неизвестно.

«Апелляционное определение по уголовному делу #ПриговорБезСознания отменить! Отправить на новое в ином! Ура(?). Неприятная, конечно, ситуация. Неоднозначная и нервная. Суд огласил лишь резолютивною часть своего решения. Об отмене приговора и апелляционного определения по разным, естественно, основаниям просили и осуждённые, и потерпевший, и даже прокурор. Вот сиди теперь как на иголках и жди полный текст оглашенного решения, чтобы понять, чей же довод оказался более убедительным», - написал Алексей Аванесян.

На сайте Четвёртого кассационного суд общей юрисдикции указано, что слушание жалоб по делу Бештоевой было назначено на 1 июня. Информации об итогах слушания здесь, по данным на 16.50 мск, не размещено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей