Медицинский работник с пациентом. Фото: Kirill Zykov/Moscow News Agency/Handout via REUTERS

25 мая 2020, 16:35

Число жертв коронавируса в ЮФО выросло за счет Астраханской области и Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По одному пациенту с COVID-19 скончалось за сутки в Астраханской области и Краснодарском крае. Наибольшее число новых случаев заражения среди регионов Южного федерального округа зафиксировано в Ростовской области, где их 158.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 мая число умерших от коронавируса в ЮФО достигло 106, а число случаев заражения - 11 921. Ростовская область лидировала и по общему числу случаев инфицирования, и по их суточному приросту, и по числу умерших.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в ЮФО, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Астраханская область вышла на второе место в ЮФО по приросту заражений

Общее число зараженных в Южном федеральном округе выросло за сутки на 539, следует из данных на 10.35 мск, размещенных на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора. Темпы распространения COVID-19 в ЮФО выросли, поскольку сутками ранее прирост составлял лишь 464.

Наибольшее число новых случаев – 158 – по-прежнему зафиксировано в Ростовской области. Почти столько же в Астраханской области - 153. По этим показателям данные регионы занимают соответственно шестое и седьмое место среди всех субъектов РФ. Другие регионы ЮФО и СКФО не попали и в десятку, следует из публикации сайте Роспотребнадзора России. Отметим, что с 23 по 24 мая прирост заражений в Астраханской области составлял лишь 50.

На Кубани зарегистрированы 90 новых случаев заражения, в Волгоградской области - 89, в Адыгее – 25, а в Калмыкии – 24, сообщил Роспотребнадзор.

Всего с начала пандемии в Ростовской области 3727 случаев инфицирования коронавирусом, в Краснодарском крае – 3337. Эти регионы занимают седьмое и восьмое места по России соответственно, следует из таблицы на сайте "Стопкоронавирус". В Волгоградской области подтверждены 2296 случаев заражения, в Астраханской области – 1501, в Калмыкии – 903. Меньше всего в Адыгее – 696. Следовательно, общее число случаев заражения в федеральном округе достигло 12 460.

По данным Росстата на 1 января, самый населенный регион ЮФО - Краснодарский край, где живут 5,67 млн человек. Население Ростовской области – 4,197 млн человек, Волгоградской – 2,491 млн, Астраханской – 1,005 млн. Численность населения Адыгеи – 463 тысячи, а Калмыкии – 271 тысяча человек, указано на сайте ведомства.

Два жителя ЮФО умерли от COVID-19 за сутки

Число жертв коронавируса в ЮФО достигло 108 - один человек умер в Астраханской области и один в Краснодарском крае, следует из публикации на сайте "Стопкоронавирус". Наибольшее число умерших (34) по-прежнему в Ростовской области. В Краснодарском крае теперь 28 смертей, в Волгоградской области - 15, в Астраханской области и Калмыкии – по 11, в Адыгее – девять.

По числу зараженных коронавирусом на 100 тысяч населения продолжает с большим отрывом лидировать Калмыкия, там этот показатель равен 333,04. В других регионах ЮФО этот показатель не выше 150,3 (Адыгея). Ниже всего заболеваемость в Краснодарском крае - 58,8 на 100 тысяч жителей.

По числу активных больных впереди Ростовская область, где их 2412. В Волгоградской области болеют 1580 человек, Кубань на третьем месте с 1336 больными. В Астраханской области болеют 807 жителей, в Калмыкии – 538, в Адыгее - 392. Общее количество болеющих в ЮФО - 7065, а выздоровели 5287 пациентов. Единственным регионом ЮФО, где выздоровели более половины зараженных, является Кубань - там на 3337 случаев заражения приходятся 1973 выздоровевших.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей