Стройка. Фото: REUTERS/Maxim Shemetov

21 мая 2020, 16:22

Режим карантина на Кубани продлен до 6 июня со смягчением ограничений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 23 мая в Краснодарском крае начнут работу стройки, магазины и парикмахерские, но режим карантина в регионе продлен до 6 июня. Ограничения на передвижение между муниципалитетами сохранятся, сообщил сегодня губернатор.

Как писал "Кавказский узел", 20 мая в Краснодарском крае зафиксирован 91 новый случай заражения коронавирусом, 2883 случая заражения коронавирусом выявлены с начала пандемии. 

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в Краснодарском крае, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

"Карантин в крае продлевается до 6 июня. Нельзя взять и обрушить результат тех ограничений, которые длились полтора месяца", - заявил сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, чьи слова приведены на сайте администрации Краснодарского края.

По словам губернатора, ситуация с распространением коронавируса в регионе стабилизировалась, ежедневно из больниц выписывают больше пациентов, чем госпитализируют. Из 2974 человек, у которых подтвержден коронавирус на 21 мая, вылечились 1644 человека, сообщил губернатор.

В связи с этим в регионе отменят ряд ограничений. С 23 мая на Кубани начнут работу стройки и магазины строительных товаров, автосалоны и автомойки, парикмахерские и салоны красоты, магазины по продаже непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров. Все они будут открыты при соблюдении требований Роспотребнадзора. Будут отменены пропуски для передвижения на автомобилях внутри муниципалитетов, возобновится работа общественного транспорта, рассказал глава региона на заседании оперштаба, которое транслировалось на сайте краевой администрации.

Сохраняются ограничения на передвижение между муниципалитетами, также въезд в край ограничен для приезжих из других регионов, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Все въезжающие в край обязаны уйти на 14-дневный карантин. Остаются в силе и все ограничения на передвижение для жителей старше 65 лет и людей, имеющих тяжелые хронические заболевания, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации края.

По-прежнему будут запрещены массовые, спортивные, детские мероприятия. Торговые центры, рестораны и кафе, пляжи, набережные и  парки остаются закрытыми. Сохраняются обязательный масочный режим и соблюдение социальной дистанции, отмечается в сообщении.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей