Полицейский патруль. Тбилиси, апрель 2020 года. Фото Беслана Кмузова для "Кавказского узла"

22 апреля 2020, 10:13

Грузинский полицейский обвинен в убийстве после стрельбы с балкона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовик в Тбилиси открыл беспорядочную стрельбу с балкона своей квартиры и смертельно ранил жительницу соседнего дома, предположила прокуратура. Мужчине 21 апреля предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

Сотруднику полиции Сосо Габриадзе, первоначально обвиненному в убийстве по неосторожности, предъявлено обвинение в умышленном убийстве, сообщила 21 апреля прокуратура Тбилиси.

По версии следствия, вечером 19 апреля Габриадзе в состоянии алкогольного опьянения вышел на балкон своей квартиры в центре Тбилиси и 13 раз выстрелил из личного пистолета, приравненного к табельному оружию.

Одна из пуль попала в 50-летнюю Тамар Антелава, которая в соседнем доме вместе с семьей смотрела телевизор. Женщина скончалась на месте, сообщили "Новости-Грузия"

Статья об убийстве по неосторожности предусматривает до четырех лет тюрьмы, а статья об умышленном убийстве - от семи до пятнадцати лет лишения свободы, уточнило издание.

Прокуратура намерена просить суд заключить обвиняемого под стражу на время следствия, информировало 21 апреля "Интерпрессньюс".

"По делу проведены десятки следственных и процессуальных действий, в том числе осмотр места происшествия, обыск квартиры обвиняемого, где изъяты 13 гильз и принадлежащее С.Г. огнестрельное оружие типа «Викинг». Назначена экспертиза. В качестве свидетелей опрошен ряд лиц. [...] В установленные законом сроки прокуратура обратится в суд для избрания обвиняемому в качестве меры пресечения заключения", - процитировало издание пресс-релиз прокуратуры.

Комментариев от представителей потерпевших и обвиняемого относительно версии следствия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей