Окно машины скорой помощи. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

07 апреля 2020, 04:10

Число зараженных коронавирусом на Кубани возросло до 50

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае еще у 11 человек выявлено заражение коронавирусом, 10 из них вернулись из-за границы, общее число заболевших достигло 50, сообщил Минздрав региона.

Как сообщал «Кавказский узел», к вечеру 5 апреля количество инфицированных коронавирусом в Краснодарском крае составило 39 человек.

В Краснодарском крае зарегистрировано 11 новых заражений, из них в десяти случаях пациенты вернулись из загранпоездок, один человек заразился в результате контакта. Возраст заболевших от 6 до 59 лет. Пациенты из Сочи, Новороссийска, Геленджика и Краснодара, сообщили 6 апреля «Новости Кубани».

Общее количество заболевших коронавирусом на Кубани составило 50 человек, девять из них выздоровели и выписаны домой. Пять зараженных находятся в тяжелом состоянии. В изоляции находятся 78 пациентов, на домашнем карантине – 5455, в общей сложности с подозрением на вирус к врачам обратились 640 человек, в регионе проведено 15928 тестов на COVID-2019, сообщил 6 апреля Минздрав Краснодарского края.

Ранее фермеры Краснодарского края заявили о срыве посевной из-за пандемии. В связи с карантином, аграрии не могут выйти в поля, закупить семена и удобрения, и сбыть готовую продукцию. В районных администрациях выстраиваются очереди за спецпропусками.

С 31 марта запрещено свободное передвижение по Краснодарскому краю. 4 апреля выдача спецпропусков на передвижение во время карантина привела к очередям по всему региону. Скопления людей грозят массовым заражением, указали пользователи соцсетей. 2 апреля жительнице Новороссийска был выписан первый на Кубани штраф за нарушение карантина .

"Кавказским узлом" опубликована справка "Коронавирус. Горячие линии", в которой можно найти номера телефонов для консультационной помощи в отношении коронавируса. Информацию о том, что нужно знать каждому, чтобы противостоять вирусу, не заразить других и легче перенести заболевание, "Кавказский узел" собрал в справке  "Врачи про коронавирус: что делать?". Информация о штрафах, предусмотренных за нарушение режима карантина в разных странах мира, собрана в материале "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей