Сотрудники МЧС на месте аварии. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области https://68.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4111782

22 марта 2020, 17:00

20 жителей Волгоградской области стали жертвами аварии пассажирского автобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека погибли и 18 госпитализированы после аварии автобуса "Москва – Волгоград", упавшего в кювет в Тамбовской области.

Авария произошла сегодня утром в Жердевском районе Тамбовской области на 566-м километре трассы Р-22 Москва – Волгоград. "В результате нарушения правил дорожного движения произошел съезд в кювет и дальнейшее опрокидывание рейсового автобуса, следовавшего по маршруту "Москва – Волгоград". Два человека погибли", – говорится в сообщении, размещенном на сайте управления МЧС по Тамбовской области.

После аварии, по данным областной ГИБДД, госпитализированы 18 человек. "В Уваровскую ЦРБ доставили 18 человек, из них трое в реанимации", – цитирует сотрудника пресс-службы инспекции ТАСС.

ДТП произошло после того, как два рейсовых автобуса, чтобы избежать столкновения, разъехались по обочинам. В результате один из автобусов, перелетев отбойник, упал в кювет. В одном автобусе находились 17 пассажиров и два водителя, во втором – 21 пассажир и два водителя. По предварительным данным, аварию могли спровоцировать плохие погодные условия, сообщает агентство.

Все пострадавшие – жители Волгоградской области, уточнила замначальника управления здравоохранения Тамбовской области Ольга Виницкая. По ее словам, информация о них была передана в Центр медицины катастроф Волгограда, откуда также направлена бригада скорой помощи, информирует "Высота 102".

"Детей среди пострадавших нет. Три человека после осмотра медиками на месте от госпитализации отказались", – приводит агентство слова сотрудника управлении здравоохранения Тамбовской области.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил профильным ведомствам региона задачу помочь людям, оказавшимся "в сложной жизненной ситуации после ДТП", сообщила пресс-служба губернатора.

"В Тамбовскую область выехала бригада волгоградских специалистов по оказанию экстренной медицинской помощи, директор Центра управления и связи, а также представитель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области", – говорится в сообщении на сайте главы региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей