Аслан Бжания. Стоп-кадр видео apsny.today https://www.youtube.com/watch?v=xN9dLXEzZqM&feature=emb_logo

02 марта 2020, 17:41

Аслан Бжания госпитализирован в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания, который заявлял о своем отравлении перед выборами 2019 года, госпитализирован в тяжелом состоянии в Сочи, сообщили источники. В Абхазии по этому поводу созвано экстренное совещание с членами Совета безопасности.

Как писал "Кавказский узел", 18 апреля 2019 года лидер абхазской оппозиции Аслан Бжания в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц Москвы, в результате чего не смог принять участия в президентских выборах 2019 года. 28 января 2020 года Бжания заявил, что у него есть доказательства того, что он был отравлен диметилртутью.

Аслан Бжания госпитализирован сегодня в одну из больниц Сочи, сообщает со ссылкой на источник из окружения политика РИА "Новости". Самочувствие политика ухудшилось внезапно. Причиной, скорее всего, стало пищевое отравление, сообщает ГТРК "Вести Сочи" со ссылкой на официального представителя Бжании.

Бжания госпитализирован в 8-ю краснополянскую больницу. Состояние политика оценивается как тяжелое и вызывает опасения у врачей. Пациент введен в медикаментозную кому для транспортировки в клинику в Краснодаре, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах. 

Официальных заявлений от врачей о причинах госпитализации  и самочувствии Бжании пока не поступало. 

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба в связи с экстренной госпитализацией Бжании поручил министру здравоохранения и социального обеспечения Абхазии Тамазу Цахнакии связаться с российскими коллегами и содействовать в оказании кандидату в президенты необходимой медицинской помощи, говорится на сайте кабинета министров Абхазии. Также Бганба назначил срочное совещание с членами Совета безопасности в связи с госпитализацией оппозиционера.

Как писал "Кавказский узел", Рауль Хаджимба, избранный президентом на выборах 2019 года, принял решение о своей отставке на фоне массовых протестов. Новые выборы президента назначены на 22 марта. Аналитики, опрошенные "Кавказским узлом", считают, что Бжания имеет высокие шансы на победу.

Аслан Бжания в 2014 году принимал участие в выборах президента Абхазии и получил тогда 35,91% голосов избирателей, говорится в биографии политика, опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле". Новости о протестах и политической ситуации в регионе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кризис в Абхазии". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей