25 февраля 2020, 23:11

Дома жителей Ставрополья повреждены из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крыши более 76 зданий в Ставропольском крае разрушены сильным ветром, без света остаются около 4000 человек, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", сегодня порядка 10 тысяч абонентов в Ставропольском крае попали в зону отключения электроснабжения, которое было нарушено в связи с сильным ветром.

В Ставропольском крае из-за непогоды повреждены кровли на 76 зданиях, в том числе в 17 многоквартирных домах и 21 - частном, сообщило сегодня Главное управление МЧС по Ставропольскому краю на своем сайте. Кроме того, разрушены крыши на 31 социальном объекте, отмечает ведомство.

По данным на 19.00 мск, от электроснабжения отключен 1271 дом, где проживают 3813 человек, из которых 1487 - дети, сообщило со ссылкой на ведомство ТАСС. 

В Советском городском округе из-за разрушений власти ввели режим чрезвычайной ситуации. "На территории округа был введен режим чрезвычайной ситуации... Есть повреждения кровли на некоторых частных и многоквартирных жилых домах, административных зданиях", - приводит сообщение пресс-службы администрации городского округа агентство.

Информации о введении чрезвычайного режима в Советском городском округе на сайте правительства Ставропольского края по состоянию на 23.00 мск сегодня нет.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Зеленокумске, который является административным центром Советского округа, скорость ветра составляет 14 метров в секунду, облачно при температуре воздуха +3 градуса. Днем 26 февраля скорость ветра снизится до 5 метров в секунду, будет облачно, температура воздуха + 10 градусов. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей