Скарлетт (Шамиль Малкандуев). Скриншот публикации на странице певицы, https://www.instagram.com/p/B8e9i8thwOd/

22 февраля 2020, 16:20

Певец из Нальчика подвергся травле после смены пола

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Певец Шамиль Малкандуев, став трансгендером, опозорил свой род, заявили авторы комментариев в нальчикском Instagram-паблике. Другие участники дискуссии назвали решение певца его личным делом и призвали не осуждать его.

Поп-исполнитель из Кабардино-Балкарии Шамиль Малкандуев, ранее выступавший под псевдонимом Оскар, объявил о смене пола. 

Малкандуев считает себя первой трансгендерной певицей в России, хотя проживает в США, и просит называть теперь его Скарлетт, сообщил 21 февраля "Регион online".

Скриншот комментария к публикации от 20 февраля на странице певицы Скарлетт, https://www.instagram.com/p/B8zIc0nge50/Поклонники творчества певца по-разному отреагировали на это. "Мне все равно - Оскар, Шамиль, Скарлетт... Буду слушать, как и слушала раньше", - написала romanchenko_1978 на странице певицы Скарлетт в соцсети Instagram.

"Очень жаль, очень неприятно и мерзко видеть тебя в таком виде. <...> Я помню тебя по школе, помню на концертах в Зелёном театре", - высказалась в комментариях к той же публикации от 20 февраля pluscha07.

К 16.20 мск эта публикация на странице scarlettqueenpage собрала 250 "лайков" и 84 комментария. У страницы 1481 подписчик.

В Instagram-паблике "ЧП. Нальчик" публикация о смене Малкандуевым пола собрала множество негативных комментариев. "Общество потихоньку сходит с ума", - написал amirzherukov. "А родители когда-то радовались, что родился сын, наследник. Жалко, весь род опозорил", - заявила teunovarita. "Общество разлагается. Куда мы катимся?!" - написал meot77.

Скриншот комментария к публикации о смене пола Шамилем Малкандуевым, https://www.instagram.com/p/B80r5BjKxUmJZPVnecJ9LLBnjw3gixqOh36O0A0/"Смену пола я не поддерживаю. Я живу на Кавказе, толерантность Европы мне не понять", - отметила mandarinka_0702.

Пользователь соцсети karinahezh_ призвал не осуждать Малкандуева. "Я не поддерживаю их (трансгендеров. - Прим. "Кавказского узла") логику, их поступок, но я считаю, что осуждать человека, который даже своих родителей не послушал, смысла нет", - написал он в том же паблике. 

"Столько злобы у людей - готовы линчевать, уничтожить слабых!" - возмутилась травлей певицы liuba.shogenova. "Ее тело ее дело. Имеет полное право распоряжаться по своему усмотрению, зачем осуждать и лить грязь?" - поддержала Скарлетт marsala2.0.

К 16.20 мск эта публикация собрала 1645 комментариев. У страницы 236 тысяч подписчиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей