20 февраля 2020, 23:55

Жители Махачкалы добились возврата участка земли городу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура после коллективной жалобы жителей Махачкалы через суд вернула в муниципальную собственность участок земли, который необоснованно был отдан под строительство аптеки.

По данным ведомства, участок был предоставлен местному жителю под строительство аптеки в 1997 году постановлением администрации Махачкалы, "в нарушение требований закона, без составления акта отвода". В 2019 году на основании этого постановления было зарегистрировано право собственности на данный участок. Местные жители пожаловались на то, что участком, расположенным во дворе многоквартирного дома, завладели незаконно, сообщила прокуратура Дагестана.

Ленинский районный суд Махачкалы вынес решение аннулировать запись о государственной регистрации права на этот участок и вернуть его в муниципальную собственность. "Решение суда вступило в законную силу", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" также писал, что махачкалинцы добились уголовного преследования застройщика, который незаконно возводил дом на улице Химшоссе. По жалобе дольщиков, вложивших деньги в строительство дома, против него было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве и привлечении денег граждан в нарушение закона о долевом строительстве, сообщила прокуратура 19 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей