11 февраля 2020, 22:32

Следователь на Кубани получил срок за взятки на 4 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к 8,5 года лишения свободы следователя из Краснодара, который обвинялся в получении взяток за закрытие уголовных дел.

По данным следствия, в июне 2018 года старший следователь МВД России по Краснодарскому краю предложил двум бизнесменам, подозреваемым в незаконном предпринимательстве (п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ), прекратить уголовное преследование за взятку. 

Бизнесмены-застройщики, один из которых передал следователю 3 млн рублей, а второй - 1 млн рублей, обратились с заявлениями в краевое управление ФСБ России. У следователя изъяли полученные деньги, которые он хранил у себя дома и в служебном кабинете, передает сегодня "Интерфакс-Юг". 

Уголовное дело было возбуждено по двум эпизодам получения взяток в крупном и особо крупном размере (п. "в" ч. 5 и ч 6. ст. 290 УК РФ). Ленинский районный суд Краснодара приговорил обвиняемого к лишению свободы на 8,5 ггода в колонии строгого режима. Также он лишен права занимать ряд должностей в госструктурах и органах местного самоуправления, говорится в сегодняшнем  сообщении на сайте краевой прокуратуры Краснодарского края.

Приговор еще не вступил в законную силу. "Кавказский узел" пока не располагает комментариями от осужденного или его представителей.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о задержании трех следователей на Кубани при получении взятки. Начальника следственного отдела одного из РОВД Краснодарского края и двух его подчиненных задержали после получения денег. В машине одного из них нашли 10 тысяч рублей и муляжи купюр на 590 тысяч рублей. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей