03 февраля 2020, 04:37

Кубань и республики Северного Кавказа вошли в число лидеров по росту населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказский федеральный округ показал лучшие результаты по росту населения среди округов России. Из регионов Юга России наибольший рост населения в Краснодарском крае, наибольшая убыль - в Волгоградской области.

Росстат обнародовал статистику по численности постоянного населения в российских регионах в 2019 году.

Лидером по округам оказался Северо-Кавказский федеральный округ, рост населения в котором составил 62 тысячи человек. Южный федеральный округ занял третье место с результатом в 11,6 тысячи человек, пишет 2 февраля РИА "Новости".

При этом по регионам в числе лидеров по приросту населения оказался Краснодарский край, где рост населения составил 29,6 тысячи человек. Для сравнения Московская область показала результат в 88 тысяч человек, а Москва - 77,2 тысячи человек.

Худшие результаты среди регионов Юга России показала Волгоградская область, где убыль населения составила 15,8 тысячи человек, информирует "Коммерсант".

В конце января Росстат опубликовал доклад о социально-экономическом положении России, в котором сообщалось, что естественная убыль населения в стране за период с января по ноябрь 2019 года составила 285,7 тысячи человек, что больше, чем аналогичный показатель за 2018 год на 87,2 тысячи человек, сообщает ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что, согласно данным РИА "Рейтинг" по численности населения, лидерами демографического рейтинга стали Ингушетия, Чечня, Краснодарский край и Дагестан. При составлении рейтинга учитывались прирост и убыль населения за 2016-2018 годы, численность населения на 1 января 2019 года, естественный прирост и убыль населения за 2016-2018 годы и миграционный прирост и убыль населения за тот же промежуток времени.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей