Фигура Фемиды. Фото: Константина Волгина для "Кавказского узла"

01 февраля 2020, 04:04

Инспектор налоговой осуждена в Ростове-на-Дону по делу о хищениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону признал сотрудницу регионального управления налоговой службы Наталью Дигай виновной в причастности к многомиллионным хищениям, но освободил ее от наказания.

"Наталье Дигай назначено наказание в виде лишения свободы на срок в три года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако она освобождена от отбывания наказания в связи с фактическим отбытием назначенного срока в период содержания под стражей", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы суда.

В сентябре 2015 года Следком возбудил дело в отношении начальника налоговой инспекции Октябрьского района Ростова-на-Дону Христофора Головатова. Причиной послужила проверка, выявившая, что фирма-однодневка ООО "Новотрейд" получила от налоговой инспекции в виде возмещения НДС 342 миллиона рублей и исчезла. Головатову были предъявлены обвинения в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и организации преступного сообщества. Обвинение считало одним из его соучастников налогового инспектора отдела камеральных проверок Наталью Дигай, писал "Коммерсант".

Как сообщал "Кавказский узел", 6 августа 2019 года Христофор Головатов был приговорен к трем годам и трем месяцам колонии общего режима за превышение полномочий. В декабре Ростовский облсуд оставил приговор в силе.

Были осуждены и подчиненные Головатова. 27 мая замначальника отдела инспекции налоговой службы Оксана Нагулина была приговорена к условному лишению свободы за превышение полномочий. 29 октября Ростовский облсуд отклонил апелляцию прокуратуры на приговор двум сотрудникам инспекции – Дмитрию Аханову и Наталье Шульге. Аханов приговорен к году и семи месяцам заключения, а Шульга – к условному сроку по делу о крупном мошенничестве.

Комментариями от Натальи Дигай и ее представителей "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей