Грузинскийсамолет в аэропорту. Фото: REUTERS/Sergei Karpukhin

28 января 2020, 15:35

Грузия приостановила прямые рейсы из Китая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с распространением коронавируса правительство Грузии решило временно отменить прямые рейсы из Китая. Об этом сообщила министр экономики страны Натия Турнава.

Как сообщал "Кавказский узел", эпидемия коронавируса началась в Китае в конце декабря. В данный момент на рейсы, прибывающие из Китая, направлено особое внимание — пассажиров в аэропортах проверяют специальными тепловизорами, чтобы выявить людей с высокой температурой. В аэропорту Тбилиси врачи дежурят в круглосуточном режиме.

Натия Турнава сообщила, что правительством страны создана единая координационная группа, которая занимается комплексной профилактикой в связи со вспышкой смертоносного вируса в Китае. "Думаю, что нам придется принять решение и временно приостановить прямые рейсы из Китая, хотя нет никаких причин для паники", - цитирует министра "Интерфакс".

По словам Турнавы, Грузия по-прежнему находится в "зеленой" зоне распространения коронавируса. В Минздраве страны отметили, что вероятность распространения нового вируса есть, но минимальная, сообщает "Sputnik-Грузия".

Ранее были отменены рейсы из Китая в Грузию 25 и 27 января. Инициатором их отмены выступила китайская сторона в связи с празднованием Нового года, заявили в Агентстве гражданской авиации Грузии.

В других регионах также введен режим усиленной проверки пассажиров из стран Азии. Пассажир с подозрением на коронавирус, прилетевший из Китая, был 26 января госпитализирован в Краснодаре. После проверки ему поставили диагноз "грипп".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей