29 декабря 2019, 21:03

Кадыров раскрыл сценарий поединка с Емельяненко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров, вызвавший на поединок бойца Александра Емельяненко, пообещал нокаутировать соперника "единственным и первым ударом". Это подтвердило мнение болельщиков о показушном характере анонсированного боя.

Как писал "Кавказский узел", глава Чечни Рамзан Кадырова вызвал на бой Александра Емельяненко, который поддерживает с ним дружеские отношения и в 2017 году уже демонстративно проиграл ему в дружеском поединке. Согласие Александра Емельяненко на поединок с Рамзаном Кадыровым вызвало у пользователей соцсетей сомнение, что поединок будет честным. Болельщики указали, что Емельяненко уронил честь профессионального спортсмена, приняв вызов главы Чечни.

Александр Емельяненко выступал за бойцовский клуб "Ахмат" с 2016 года. После того как его контракт подошел к концу в 2018 году, он подписал контракт на четыре боя с промоутерской компанией RCC Boxing. В ноябре 2018 года стало известно, что Емельяненко не стал продлевать контракт с "Ахматом". Он утверждал, что решение было принято по обоюдному согласию, а в Минспорта Чечни отметили, что "уход Александра из клуба не значит, что он оставляет Чечню". 

Скриншот публикации Кадырова в Telegram https://t.me/RKadyrov_95/778Рамзан Кадыров изложил ход планируемого боя с Емельяненко, ссылаясь на вопросы об этом бое, полученные "во время воскресной тренировки".

"Говорю предельно ясно и конкретно. Если состоится бой с Емельяненко, то отвечаю, что в пятом раунде единственным и первым ударом я уложу его. [...] Четыре с половиной раунда буду бегать по рингу, а в последнем раунде нанесу один удар", - написал Кадыров сегодня в своем Telegram-канале.

Чтобы сохранить хоть какую-то интригу, Кадыров предложил своим болельщикам угадать, куда именно он нанесет удар Емельяненко: "в корпус или в голову".

Паблик о боевых искусствах "MMA VINES | UFC GIF 18+" "ВКонтакте" сегодня предложил своим подписчикам высказать мнение по поводу боя Кадырова и Емельяненко. Пользователи соцсети подтвердили высказанное ранее мнение о том, что поединок будет "показухой".

Комментарий в паблике "MMA VINES | UFC GIF 18+" "ВКонтакте" https://vk.com/mma_vines?w=wall-64098698_1831373"Будет шоу! Победит Кадыров", - написал Grisha Chistyakov. "Постанова будет опять, это не бои, а пиар просто, ну и отмывание денег", - считает Mikhail Markelov. "Сценарий боя уже отрепетировали?" - поинтересовался Vladimir Kolesnikov. Пользователи Vladimir Kovtunov и Andrey Khabarov лаконично охарактеризовали планирующийся бой словами "показуха" и "клоунада". 

Комментарий в паблике "MMA VINES | UFC GIF 18+" "ВКонтакте" https://vk.com/mma_vines?w=wall-64098698_1831373Теплые отношения Рамзана Кадырова с Александром Емельяненко развивались на фоне конфликта между сторонниками главы Чечни и старшим братом бойца, президентом российской Федерации смешанных единоборств Федором Емельяненко. Он раскритиковал "детские бои", в которых победили трое сыновей Рамзана Кадырова, после чего в Москве было совершено нападение на дочь Федора Емельяненко. Критику "детских боев" поддержал пауэрлифтер Михаил Кокляев, который предложил исключить грозненский клуб "Ахмат" из российской Федерации ММА. В ноябре 2019 года Александр Емельяненко провел с Кокляевым поединок по правилам бокса и победил его.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей