Паспорт Ислама Джабраилова. Фото корреспондента "Кавказского узла"

27 декабря 2019, 15:40

Жительница Чечни заявила о похищении силовиками двух братьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики без объяснения причин задержали Ислама и Умара Джабраиловых в селе Янди Ачхой-Мартановского района и увезли их в неизвестном направлении, утверждает жительница Чечни.

Силовики рано утром ворвались в частный дом в Янди, говорится в аудиообращении, распространившемся через мессенджер WhatsApp 26 декабря. "Не показывая документов, ничего не говоря, бросив на пол моих отца и мать, не давая одеться, босыми вывели. Не говоря, что они сделали, не показывая документы, без участкового, без главы села. Неизвестно, куда забрали, прячут [их]. Разошлите по всем группам, сообщите нашему падишаху (Рамзану Кадырову. - Прим. "Кавказского узла"), что у нас такое делается. Разошлите это всем", – перевел корреспондент "Кавказского узла" слова женщины, назвавшей себя сестрой похищенных.

К аудиообращению приложены фото паспортов Ислама Джабраилова, 1983 года рождения, и Умара Джабраилова, 1988 года рождения.

Жители селения Янди подтвердили корреспонденту "Кавказского узла", что 26 декабря силовики увезли с собой двух братьев. "У Аббаса вчера утром забрали двух сыновей. Где они находятся, пока неизвестно", – сказал житель села Магомед. "Двух парней, родных братьев, забрали из нашего села какие-то силовики. Не сказали родным, кто они, за что и куда забирают. Раньше такое "зачистками" называли. А как сейчас это назвать, даже не знаю", – отметил другой местный житель, попросивший не указывать своего имени.

В МВД Чечни заявили, что не располагают информацией о задержании братьев Джабраиловых. "Но если у нас кого-то и задержали, значит, на то были какие-то основания. Виновен человек – значит, ответит по закону. Если нет, то отпустят", – заверил корреспондента "Кавказского узла" представитель полиции.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей