Знак ДТП на дороге. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

08 ноября 2019, 12:18

Арестован уволенный после ДТП с гибелью человека полицейский из Азова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азовский полицейский испугался, что сбитый им на трассе человек умер в машине по пути в больницу и оставил потерпевшего в лесопосадке, утверждает следствие. Уволенный из МВД после инцидента силовик арестован.

 Как писал "Кавказский узел", сотрудник Азовского отдела полиции сбил человека в Ростовской области и скрылся с места ДТП. Следы аварии нашли 3 ноября, а самого погибшего - спустя еще два дня. Дело расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, полицейский уволен из органов МВД по отрицательным мотивам. 

Суд арестовал уволенного после ДТП в Азовском районе полицейского, говорилось в сообщении ростовского управления СКР 7 ноября. С требованием заключения силовика под стражу ходатайствовало следствие.

По версии следствия, 2 ноября примерно в 23.30 мск подозреваемый полицейский выехал из Азова в Ростов-на-Дону на автомобиле Mercedes-Benz, но во время движения по трассе почувствовал удар, остановил автомобиль и увидел лежащего без сознания мужчину. Чтобы отвезти сбитого мужчину в больницу, полицейский перенес его на заднее сидение машины, однако в пути понял, что потерпевший скончался, сообщают следователи.

"Испугавшись, [силовики] отвез тело потерпевшего в лесопосадку", - говорилось в сообщении Следкома. Версия следствия основана на показаниях подозреваемого силовика. По уголовному делу назначено несколько экспертиз, информирует ведомство.

Максимальная санкция по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" предусматривает 12 лет заключения с лишением права занимать определенные должности до трех лет.

Погибшим в ДТП оказался житель Ростова-на-Дону, который после вечеринки ночью 2 ноября отправился пешком из Азова в сторону Батайска и пропал, ссылаясь на слова друга погибшего, сообщил 6 ноября телеканал "Дон-ТР" на своем сайте.

"Сотрудник полиции самостоятельно показал место, куда он спрятал тело потерпевшего", - сообщил руководитель азовского следственного отдела Алексей Климов. По данным телеканала, тормозной путь автомобиля силовика составил 43 метра, кроме того, полицейский двигался с превышением скорости и по обочине.

Поисками пропавшего жителя Ростова-на-Дону занимались его родственники и друзья, к которым они подключили камеры наблюдения на АЗС на трассе, а также соцсети, сообщает сегодня "Новая газета". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей