Андрей Мартынов лежит на кровати среди коробок с вещами. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

30 июля 2019, 01:15

Пристав подтвердил дату выселения семьи Мартыновых из пансионата в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перед выселением из пансионата "Нептун" в Сочи Андрей и Наталья Мартыновы собрали все свои вещи в коробки по требованию судебного пристава. Супруги не могут арендовать даже самое дешевое жилье, рассказала Наталья Мартынова.

Как писал "Кавказский узел", супруги Андрей и Наталья Мартыновы остались единственными жильцами в пансионате "Нептун", комнаты в котором ранее занимали олимпийские переселенцы и пострадавшие от стихийных бедствий. Администрация Сочи в суде добилась решения об их выселении без предоставления другого жилья. Супруги рассказали, что не могут арендовать или купить другое жилье из-за тяжелого заболевания главы семьи. 24 июля Наталье Мартыновой, которая вместе со своим супругом отказалась добровольно оставить комнату, стало плохо во время выселения. 26 июля судебный пристав согласился отложить выселение супругов Мартыновых из пансионата в Сочи на трое суток.

Сообщение о том, что семью Мартыновых в Сочи выселяют, поступило на смс-сервис "Кавказского узла". Пользователи WhatsApp могут присылать "Кавказскому узлу" сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Супруги Мартыновы до выселения должны собрать все свои вещи в коробки, так как "их надо описать и включить в акт", сообщил Владимир Нестеров, который пришел в пансионат "Нептун" вечером 29 июля.

По словам Андрея Мартынова, пристав запланировал выселение на сегодня. Точное время выселения Нестеров не указал, однако предупредил, что "вещи он опишет и запрет в комнате", сказал Мартынов корреспонденту "Кавказского узла". 

"Мы с супругом вздрагиваем каждый раз, когда открывается дверь. Вам не передать, каково это ждать этот страшный приговор - выселение на улицу. Думаю, где спать, где готовить, как ухаживать за мужем, который почти все время лежит", - пожаловалась Наталья Мартынова корреспонденту "Кавказского узла".

Наталья Мартынова на коробках с вещами. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"По ее словам, они с мужем не смогут снять даже самое дешевое жилье. "Мы пытались хоть где-то снять жилье, но все очень дорого. Сейчас сезон и даже в бараках комнаты стоят дорого. Нам с нашей пенсией не снять жилье даже по самой минимальной цене", - сказала женщина. 

Мартынова также утверждает, что из-за постоянных стрессов ее супруг "постоянно лежит". "Вещи мы собрали. Теперь нас легко выбросить на улицу. Для нас самое главное это лекарства мужа. С его заболеванием он на них только и живет", - добавила она. 

Вопрос четы Мартыновых все еще находится на рассмотрении, сообщил 29 июля "Кавказскому узлу" представитель пресс-службы мэрии Сочи. 

Помощник депутата Госдумы России Константина Затулина, юрист Илья Гром не предоставил корреспонденту "Кавказского узла" новой информации о движении дела Мартыновых. Ранее Гром заявлял, что "люди пенсионного возраста, тем более если один из них инвалид, не могут быть выселены на улицу". 

Андрей Мартынов. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"По словам помощника депутата, он подготовил запрос в мэрию с просьбой рассмотреть вариант переселения Мартыновых в специализированный дом для инвалидов и пожилых людей. "Константин Затулин должен его подписать, и мы отправим его в мэрию", - сказал Гром 26 июля.

Жительница Сочи Валентина Горбунова направила главе города письмо в защиту пенсионеров Мартыновых с просьбой не выселять их на улицу. Копия заявления с его регистрацией от 29 июля имеется в распоряжении "Кавказского узла".

По данным департамента олимпийского наследия Краснодарского края, при подготовке к Олимпиаде у жителей Сочи было изъято порядка 8746 гектаров земли. 2,5 тысячи человек подлежали переселению вне очереди, для передачи жилья переселенцам в муниципальную собственность было отдано 1247 квартир, указано на сайте департамента. Материалы о влиянии зимней Олимпиады 2014 года на ситуацию в Сочи "Кавказский узел" разместил на тематической странице "Цена Олимпиады".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей