26 июля 2019, 13:58

Мачаликашвили возобновил акцию перед парламентом Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Малхаз Мачаликашвили, отец убитого в спецоперации жителя Панкиси, вопреки запрету силовиков установил палатку на проспекте Руставели в Тбилиси.

Как писал "Кавказский узел", 25 июля силовики не позволили Малхазу Мачаликашвили установить палатку перед зданием парламента Грузии, объяснив, что на проспекте Руставели запланированы ремонтные работы. Мачаликашвили направил в мэрию Тбилиси письмо с вопросом, действительно ли на проспекте будут проводиться работы, сообщила его представитель.

Родственники Темирлана Мачаликашвили больше года проводят акции протеста с требованием наказать виновных в его убийстве. 6 июня родные Мачаликашвили направили жалобу в ЕСПЧ, а 15 июня Малхаз Мачаликашвили заручился поддержкой оппозиции в сборе подписей за создание парламентской комиссии по расследованию обстоятельств спецоперации, во время которой был убит его сын.

Малхаз Мачаликашвили, несмотря на запрет полиции, установил палатку перед парламентом Грузии, пишет сегодня "Sputnik-Грузия".

Представители мэрии в ответ на запрос Мачаликашвили сообщили, что никаких работ на проспекте не запланировано, и заверили, что не будут ограничивать "конституционные права граждан на мирные собрания", уточняют "Новости-Грузия".

Напомним, что 19-летний Темирлан Мачаликашвили был ранен в своем доме во время спецоперации силовиков 26 декабря 2017 года. Спустя две недели он скончался в больнице. По версии силовиков, Мачаликашвили попытался бросить в них гранату. Семья молодого человека утверждает, что он был застрелен в постели.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей