Окрестности  Передовского сельского поселения. Фото Натальи Дорохиной  для "Кавказского узла"

04 июня 2019, 23:00

140 домовладений жителей Кубани пострадали от подтопления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим чрезвычайной ситуации объявлен сегодня в Передовском сельском поселении, пострадавшем от подтопления. Град и потоки воды погубили урожай на огородах, пожаловались местные жители.

Сильные ливни с градом прошли в Отрадненском районе вчера, 3 июня. В результате вышла из берегов река Аргош, подтопившая огороды и дворы жителей станицы Передовой.

По данным МЧС, всего в сельском поселении оказались подтопленными 140 дворов. В Передовском сельском поселении объявлен режим чрезвычайной ситуации, информировал сегодня "Интерфакс".

Вода из подтопленных дворов ушла, но они занесены илом, погублен урожай. От подтопления пострадали восемь домов. Некоторые из них нуждаются не только в просушке, но и в ремонте, сообщила сегодня "Кубань 24".

"Проходит расчистка придомовых территорий: ил убирают, ветки убирают. Все распределены по тем адресам, которых стихия коснулась максимально", - сообщила глава Передовского сельского поселения Галина Яковенко. "Поскольку осадки носят локальный характер, но в то же время их интенсивность высока, то существует вероятность подъема уровня рек", - отметил руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

На видео "Потоп в станице Передовой Отрадненского района", опубликованном сегодня в Youtube, видно, как мощный поток воды заливает двор частного дома через распахнутые ворота.

"[Вода] еще о стенку била, и слышно было, прямо аж, как гудело", - рассказала жительница станицы Передовой Елена Крамарева. По ее словам, сильный поток заблокировал все двери в доме, испугав ее и троих детей.

Стихия уничтожила посадки на огородах. "Четверо детей со мной, чем я их буду кормить? Оно все черное до земли, мне нечем их кормить, курочками моими они не наедятся. Весь огород побило. Вода шла такая - я вывезла детей из дома, чтобы их не утопить", - процитировало издание слова жительницы станицы Передовой Елены Никольской.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 5 июня в станице Отрадной осадков не ожидается, температура составит +18 градусов, скорость ветра - 3 метра в секунду. Днем 5 июня прогнозируется умеренный дождь при температуре +25 градусов и скорость ветра 9 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей