Одиночный пикет 23 апреля 2019 года с требованием отремонтировать дорогу в Красносулинском районе. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла"

23 апреля 2019, 22:43

Жители Ростовской области потребовали отремонтировать районную дорогу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять жителей поселка Розет Красносулинского района Ростовской области провели серию одиночных пикетов, чтобы обратить внимание губернатора на разбитую местную трассу. Дорога пришла в негодность, и водители вынуждены объезжать ее по полю, чтобы не ломать машины, рассказали протестующие.

Пикеты прошли сегодня в самом поселке и на выезде из него. Активисты поочередно держали плакат с надписью: "Дорога-убийца п. Розет - х. Комиссаровка - п. Трудовой - г. Зверево. Губернатор, помоги!"

Дорога в Красносулинском районе, отремонтировать которую потребовали участники пикетов 23 апреля 2019 года. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла"В 2018 году начали класть новый асфальт со стороны города Зверево, но денег хватило всего на несколько километров, рассказал один из участников пикета, житель Розета Геннадий Чернов. На оставшемся участке необходим срочный ремонт минимум десяти километров трассы, сообщил он корреспонденту "Кавказского узла" который присутствовал при проведении пикетов. "Транспорта тут проходит много, дорога эта важная для населения. По этой дороге мы ездим в райцентр в Красный Сулин, в Зверево и Гуково. Я вышел на одиночный пикет для того, чтобы привлечь внимание к этой проблеме губернатора Ростовской области", - сказал Геннадий Чернов.

Участница пикета Светлана Хлопченко рассказала о неудобствах, которые приносит разбитая дорога местным жителям. "Я не автомобилист, я пассажир. Однако и я решила выйти на пикет, так как мне приходится на общественном транспорте ездить по этой дороге. В негодность дорога пришла не сегодня, не вчера - она разбита уже долгие годы. Это же нонсенс - асфальтированную дорогу объезжать по полю. А как по такой дороге везти роженицу в больницу - она находится в Красном Сулине? Как можно везти человека на скорой, которому стало плохо? По этим колдобинам и ямам его живым не довезешь, от такой тряски можно умереть. Да и скорость движения какая может быть на такой дороге? Таксисты отказываются по ней ездить либо просят двойной тариф. Людям нужно ездить на работу, на рынок, в больницу. Люди все недовольны, это меня и заставило выйти на пикет. Не знаю, даст ли это результат, но молчать больше нельзя", - рассказала Хлопченко корреспонденту "Кавказского узла".

Одиночный пикет 23 апреля 2019 года с требованием отремонтировать дорогу в Красносулинском районе. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла""Я по этой дороге часто езжу в Зверево - то на рынок, то в магазины. И вы знаете, когда выходишь из маршрутки, тебя трясет еще минут 40. Поездка - это шок. Я испытываю такой стресс, что порою давление поднимается", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" участница пикета, пенсионерка Татьяна Песчанова.

Дорога губит транспорт, заявил корреспонденту "Кавказского узла" водитель маршрутного автобуса. "Я на своем ПАЗике вынужден по этой дороге ездить каждый день - по ней ездить невозможно, можно только ползать. Скорость 10 километров в час, быстрее нельзя - автобус развалится. Техника просто не выдерживает, рессоры лопаются. Приходится ехать, когда позволяет погода, по полю. Очень хочется надеяться, что дорогу отремонтируют", - пожаловался водитель.

Одиночный пикет 23 апреля 2019 года с требованием отремонтировать дорогу в Красносулинском районе. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла"Его слова подтвердил водитель из Зверево Андрей Кулешов. "Мне приходится часто ездить этой дорогой - у меня в Комиссаровке живет бабушка. Дорогой это назвать сложно, я еду либо сбоку дороги по обочине, либо по полю. Особенно в ужасном состоянии находятся примерно километров 10, где практически невозможно ехать - машина гробится, часто приходится ремонтировать после таких поездок, ходовая летит. На дороге часто можно увидеть поломавшиеся машины. Ну, представьте: зимой техника даже не асфальтированную дорогу чистит, а сбоку грунтовую, которая идет по полю", - указал местный житель корреспонденту "Кавказского узла".

Проблема известна, но денег на ремонт нет, заявили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации Красносулинского района. "В этом году из местного бюджета будет выделено 3,8 миллиона на ремонт дороги. Денег, к сожалению, хватит только на частичный ямочный ремонт - в бюджете больше нет денег, которые мы могли бы потратить на ремонт этой дороги. Одна надежда, что поможет область. Если нет, то будем думать: либо отремонтировать небольшой участок - хватит буквально на полкилометра, - либо сделать местами ямочный ремонт. Сказать, что капитально отремонтируем всю дорогу, я не могу. Денег на эти цели, повторюсь, нет", - сказала первый заместитель главы района Лариса Хильченко.

Автор: Вячеслав Прудников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей