Дмитрий Кава. Фото Пресс-служба МВД Ингушетии https://06.мвд.рф

01 апреля 2019, 12:34

Отставка главы МВД Ингушетии анонсирована на фоне акций протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр Дмитрий Кава после событий в Магасе попросил об отпуске с последующей отставкой, сообщили сегодня источники в силовых структурах.

Как писал "Кавказский узел", Владимир Путин назначил Дмитрия Каву главой МВД Ингушетии 1 мая 2017 года. Ранее Кава занимал должность замначальника ГУ МВД по Ставрополью.

Глава МВД по Ингушетии Дмитрий Кава подал заявление на отпуск с последующим увольнением, сообщает сегодня со ссылкой на источник в силовых структурах республики ТАСС.

Кава подал рапорт об отставке после акции протеста в столице республики, подчеркнул источник в силовых структурах СКФО. "Кава подал прошение об отставке на фоне событий в Магасе", - приводит сегодня его слова "Интерфакс".

МВД по Ингушетии, по состоянию на 12.33 мск, не прокомментировало на своем сайте сообщения об отставке Дмитрия Кавы. На сайте ведомства Кава указан как действующий министр.

Напомним, что 26 марта жители республики, требующие отставки Юнус-Бека Евкурова, без разрешения властей продлили на площади в Магасе акцию протеста, что привело к столкновениям с силовиками. Протестующие покинули площадь лишь 27 марта, в тот же день сотни человек на несколько часов перекрыли трассу на въезде в Назрань. В ночь на 28 марта в Назрани прошел массовый стихийный автопробег, после чего в город были направлены дополнительные отряды силовиков. 29 марта Евкуров обвинил лидеров ингушского протеста в безответственности.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней". Акции протеста в Ингушетии начались осенью 2018 года из-за демаркации границы между Ингушетией и Чечней. Материалы о территориальных спорах Чечни с соседями "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей