Кадр видео осквернения Вечного огня подростками. Фото: скриншот видео в сети Instagram https://www.instagram.com/p/BvlUQzHggc6/

29 марта 2019, 13:32

МВД Кубани заинтересовалось видео осквернения Вечного огня подростками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Кубани проводит проверку видео, на котором подростки потушили Вечный огонь в Лабинске. Пользователи соцсетей осудили участников инцидента и призвали их наказать. 

О начале проверки видео осквернения памятника Великой Отечественной войны подростками краснодарское управление МВД сообщило сегодня. Личности участников инцидента установлены.

"Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с подростками и их родителями", - со ссылкой на представителя ведомства пишет сегодня ТАСС.

Инцидент произошел 27 марта, отмечает агентство.

Попавшим на видео подросткам по 14 лет, сообщает телеканал "Кубань".

На видео, выложенном 29 марта в социальных сетях, видно, как двое подростков ночью подошли к мемориалу 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Один из подростков справил нужду на Вечный огонь, после чего он потух. Через некоторое время оба молодых человека убегают.

Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, пишет сегодня "Комсомольская правда".

Скриншот комментария в группе "labinsk_online" социальной сети Instagram https://www.instagram.com/p/BvlUQzHggc6/Пользователи Instagram раскритиковали поступок лабинских подростков. "Обязательно нужно найти и наказать", - написал на странице сообщества labinsk_online (14,3 тысячи подписчиков) пользователь sheliakaolia, комментируя видео с подростками.

Скриншот комментария в группе "labinsk_online" социальной сети Instagram https://www.instagram.com/p/BvlUQzHggc6/"Найти и наказать их родителей", - ответила elenahacaturova9119.

Другие комментирующие возмущены, что памятник не охранялся.

"Где структуры, патрулирующие по городу? Казаки, например…За порядком надо следить", - считает gkolganovish.

Видео с оскверняющими Вечный огонь подростками в Лабинске было выложено в группе сегодня около 08.30 мск и собрало за пять часов около 7 тысяч просмотров и более 130 комментариев.

На сайте краснодарского управления МВД, по сведенияма 13.15 мск сегодня, нет информации о данном инциденте.

За последние два дня это уже второе видео с краснодарскими подростками, которыми заинтересовалась полиция. Ранее "Кавказский узел" писал, что МВД Краснодарского края начало проверку видео, на котором подростки избивают бездомного в Белореченске. Инцидент вызвал порицание у пользователей соцсетей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей