24 марта 2019, 04:32

Офицер полиции во Владикавказе заподозрен в фальсификации улик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник фирмы во Владикавказе попал под следствие после того, как начальник отделения полиции по борьбе с экономическими преступлениями сфабриковал доказательства по его делу.

По версии Следкома, полицейский сфальсифицировал улики по делу жителя Владикавказа для того, чтобы повысить статистические показатели в отделе.

В ноябре 2018 года по фальшивым доказательствам в отношении владикавказца возбудили уголовное дело, его заподозрили в тяжком экономическом преступлении, сообщило Следственное управление Следственного комитета по Северной Осетии.

Дело в отношении офицера полиции расследуется по статье о фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности (ч.4 ст.303 УК РФ), говорится в сообщении, опубликованном 23 марта на сайте ведомства. Отметим, что санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы. 

В отношении сотрудника полиции назначена служебная проверка, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства внутренних дел по Северной Осетии. 

"Кавказский узел" также писал, что следователи предъявили обвинение заместителю начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северной Осетии, арестованному 21 февраля по делу о получении взятки в сумме 6,7 миллиона рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей