Заседание по делу Гриба, 21 марта 2019 года. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

21 марта 2019, 11:59

Начало суда отложено из-за плохого самочувствия Гриба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданин Украины Павел Гриб, обвиняемый в том, что убеждал жительницу Кубани устроить взрыв в школе, сообщил сегодня о сильных болях, заявив, что не может участвовать в прениях. Суд решил вызвать Грибу скорую помощь.

Как писал "Кавказский узел", на заседании 4 марта украинский врач Василий Притула заявил о необходимости операции для Павла Гриба. По его словам, пребывание в СИЗО Грибу противопоказано из-за хронического заболевания.

Павлу Грибу предъявлено обвинение в подстрекательстве к теракту знакомой жительницы Кубани. По версии следователей, в переписке он убеждал ее подорвать самодельное взрывное устройство на выпускной линейке в одной из сочинских школ. По словам адвоката Марины Дубровиной, в материалах дела имеется только текстовый файл с переведенной с украинского на русский перепиской. "Скриншотов переписки нет, сами носители отсутствуют, IP-адреса не устанавливались", - сказала она. Сам Гриб утверждает, что к его аккаунту имели доступ другие лица.

Сегодня перед выступлением гособвинителя в прениях Павел Гриб попросил отложить заседание в связи с плохим самочувствием, сообщает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

"Со времени прошлого заседания я нахожусь в неудовлетворительном состоянии, меня просто сюда привозят и всё. Я прошу вас что-то сделать и перенести заседание. Если я визуально нормально выгляжу, не значит, что я здоров и хорошо себя чувствую" - заявил Гриб.

Он также отметил, "не в состоянии участвовать в прениях". "У меня боли, тошнота, температура, меня знобит" - сказал молодой человек, на лице которого была медицинская маска.

Суд объявил перерыв на 40 минут и принял решение о вызове скорой помощи.

Новости о влиянии на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа украинских событий собраны на тематической странице "Кавказского узла" "Эхо Украины на Кавказе". 

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей