Александр Емельяненко. Скриншот с видео True Gym MMA https://www.youtube.com/watch?v=kSUKKHnyA9k

04 марта 2019, 20:05

Емельяненко лишился боя после ареста на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, задержанный на Ставрополье и арестованный 2 марта на десять суток, не примет участия в шестом турнире Russian Cagefighting Championship, который пройдет в Челябинске 4 мая, сообщил исполнительный директор RCC Николай Клименко. Сегодня в суд Кисловодска поступило еще одно дело в отношении спортсмена.

Как писал "Кавказский узел", Александр Емельяненко был задержан 1 марта в Кисловодске при попытке скрыться от ДПС, сообщили источники в МВД. Суду спортсмен подтвердил, что сел за руль нетрезвым, но отверг обвинение в сопротивлении при задержании. 2 марта суд арестовал его на десять суток за неподчинение требованиям полицейского. В отношении Емельяненко были также составлены материалы по статьям о нарушении правил расположения транспортного средства и отказе от медосвидетельствования на состояние опьянения. СМИ сообщили, что полицейским, задержавшим Емельяненко, грозит увольнение, так как их предупреждали о приезде спортсмена и просили не трогать его. МВД опровергло эту информацию.

Исполнительный директор Russian Cagefighting Championship (RCC) Николай Клименко сообщил сегодня, что бой Александра Емельяненко, который должен был пройти в Челябинске 4 мая, отменен.

"Бой Емельяненко, запланированный на 4 мая, отменен, но на проведение турнира это не повлияет. Мы формируем кард, в ближайшее время будет известно, кто возглавит шоу. Сегодня мы разговаривали с Александром (Емельяненко), обсудили вопрос с отменой боя. Контракт с лигой не расторгнут, но пока приостановлен", - цитирует Клименко ТАСС.

Сегодня в мировой суд Кисловодска поступило еще одно административное дело в отношении Емельяненко - о невыполнении требований пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП). Рассмотрение дела назначено на 7 марта, сообщает со ссылкой на представителя суда "Интерфакс".

Санкции статьи 12.26 КоАП предусматривают лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет или штраф в размере 30 тысяч рублей. Дополнение "Кавказского узла" от 8.45 мск 5.03.2019: п.1 статьи 12.26 КоАП предусматривает одновременное наложение штрафа и лишение права управлять транспортным средством.

Инцидент с Емельяненко вызвал резонанс в соцсетях, пользователи призвали Рамзана Кадырова "приструнить" бойца. Известный российский боец ММА Сергей Харитонов обратился в Instagram к главе Чечни с просьбой забрать Емельяненко "обратно в клуб", "закрыть на территории Чечни", чтобы он "не натворил более серьезных дел".

Напомним, в 2018 году Александр Емельяненко решил не продлевать контракт с грозненским клубом "Ахмат". Сам боец рассказал, что решение было принято по обоюдному согласию, а в Минспорта Чечни отметили, что "уход Александра из клуба не значит, что он оставляет Чечню". За два года в "Ахмате" Емельяненко поднялся на более высокий уровень, считают боец Александр Шлеменко и тренер по кикбоксингу Константин Серебренников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей