Автозаправка. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

25 февраля 2019, 07:27

Водители в Кизляре выступили против повышения цен на топливо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Кизляра 24 февраля провели акцию, на которой раздали листовки с призывом протестовать против роста цен на топливо. Пользователи Instagram поддержали водителей, они высказали опасения, что вслед за топливом подорожают другие товары.

Как писал "Кавказский узел", в январе перевозчики заявили о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте в Махачкале с 17 до 23 рублей. Пассажиры и водители маршруток, недовольные повышением стоимости проезда, провели акции протеста.  С инициативной группой протестующих встретился заместитель мэра. Он объяснил повышение цен на проезд ростом себестоимости перевозок, в частности, подорожанием топлива.

Жители Кизляра организовали акцию, в ходе которой раздавали водителям наклейки, на которых призвали протестовать против  повышения цен на топливо, написал 24 февраля "Кавказ Пост". На них изображен человек, который поднес к виску заправочный пистолет, надпись на листовке гласит: "Я против повышения цен на топливо в Кизляре", передает издание.

Пользователей соцсети возмутил рост цен на топливо в Дагестане, они поддержали протестующих. В группе echo_dagestana в соцсети 24 февраля было размещено видео, на котором видно, что на обочине дороги собрались люди, припарковано несколько легковых автомобилей. "Кизляр. Бойкот крупным АЗС", - говорится в аннотации к ролику. На 07.20 мск видео набрало 68,3 тысячи просмотров, его прокомментировали 258 человек. 

"Молодцы, так держать", - написал пользователь kurban_gasayniyev.

"Цены выше, а денег нет", - прокомментировал martinzzzzzm.

"Правильно, зарплаты мизерные, а всё дорожает", - поддержал его gusarova.elmira74.

"Самая низкая цена 15.50", - написал _ibakilov_, отвечая на вопрос пользователя @madrulla  о цене на газ в Кизляре.

Пользователи соцсетей призвали водителей протестовать более активно.

"Мужики, вас много, а почему не наказать этого хозяина заправки? Почему, если у человека есть деньги, ему можно ходить по головам???", - написал dyx_1kavkaza.

"Остальные города, тоже собирайтесь так же", - призвал guseyn577.

"Жадность предпринимателей) закупают по 10 рублей и продают за 20, а недавно за 29 продавали))) практика в России такая) если люди молчат, то непременно мы будем их иметь", - считает @naida.omarova.871.

"Вообще-то рыба гниёт с головы, а цены на АЗС это следствие. Боремся с последствиями, а не причинами заболевания. Хотя бы начинаем просыпаться", - написал eldarmustafaev1975.

Пользователи соцети озаботились тем, что вслед за бензином цены поднимутся на все товары.

"Если газ, бензин дорожает, тут, во-первых, всё подорожает, твоя одежда тоже, ещё и всё остальное, потому что её привезти надо... Плюс на дорогу до работы больше денег будет уходить, а одежду со скидкой можно ещё купить, а топливо нет", - отметила @naida.omarova.871. 

"Нет никакой причины (для роста цен на топливо)... точно так же, как нет причин на поднятие цен на свет, на продукты и коммуналку... Просто все делается с потолка", - считает она.

Пользователи рассказали, что цена на топливо выросла и в Махачкале.

"В Махачкале снова поднимается цена на газ", - прокомментировал hjdhdhd2592017.

"В Махачкале уже на рубль подняли газ втихаря", - написал aliev_m_a.

Напомним, что большинство водителей маршруток в Махачкале подняли цены на проезд, а тех, кто ранее отказывался брать с пассажиров повышенную плату, руководство заставило повысить стоимость проезда. Однако по нескольким маршрутам, в том числе 4С, водители продолжали перевозить пассажиров по старым ценам. 22 февраля мэрия Махачкалы провела рейд по выявлению маршруток, которые не имеют лицензии на перевозку пассажиров, рейд завершился отправкой на штрафстоянку микроавтобусов с маршрута 4С.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей