Массовая драка с участием уроженцев Чечни в Москве Фото: кадр видео Видеоблог о районе Печатники

15 февраля 2019, 13:23

Источники сообщили о массовой драке с участием уроженцев Чечни в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один человек пострадал в результате массовой драки в кафе в Москве, сообщила полиция. В конфликте участвовали около 100 человек, большая часть из которых уроженцы Чечни, рассказал очевидец драки.

По данным представителя МВД, массовая драка произошла у кафе "Неолит" на 1-й Курьяновской улице в Москве.

"14 февраля в 22.40 около кафе между примерно 20 гражданами произошел конфликт, как предполагается, на бытовой почве. В ходе инцидента, неустановленные пока лица произвели выстрелы из травматического оружия. В результате один мужчина получил телесные повреждения, после оказания медицинской помощи он отпущен", - цитирует сегодня начальника пресс-службы главка столичной полиции Юрия Титова ТАСС.

По его словам, один из полицейских выстрелил в воздух из табельного оружия, чтобы остановить драку, при этом никто не пострадал. "Информация, опубликованная в ряде СМИ, о драке с участием якобы 100 человек и причинении телесных повреждений 10 гражданам не соответствует действительности", - подчеркнул Титов.

На видеозаписи с названием "Массовая драка в районе Печатники у кафе "Неолит", размещенной 14 февраля на канале "Видеоблог о районе Печатники" в YouTube, видно, как перед кафе собирается большое количество мужчин. Видео заканчивается приездом полицейских машин. К 13.14 мск 15 февраля запись набрала 141 просмотр.

По данным осведомленного источника, на причастность к конфликту со стрельбой около кафе проверяются 25 человек, сообщает сегодня "Интерфакс". "На причастность проверяются 25 человек, которые могли принимать участие в конфликте, точное число участников устанавливается", - пояснил он.

По словам источника, у доставленных в полицию были изъяты несколько травматических пистолетов и ножи. В ходе конфликта также незначительно пострадали двое полицейских: они получили легкие ссадины и ушибы, отметил он.

Причиной массовой драки послужил давний конфликт, утверждает очевидец

Участие в драке приняли около 100 уроженцев Чечни, заявил очевидец конфликта.

По словам молодого человека, некоторое время назад один из представителей Чечни в словесной перепалке нанес оскорбление выходцу из Азербайджана. Позже его соотечественники нашли и избили оскорблявшего, привел сегодня слова очевидца драки "Пятый канал".

По мнению молодого человека, драка со стрельбой стала актом возмездия, в ней приняли участие около 100 человек.

Свою версию произошедшего в комментариях под записью "Массовая драка в районе Печатники у кафе "Неолит", размещенной 14 февраля на канале "Видеоблог о районе Печатники" в YouTube, высказал пользователь с ником Ризван нохчо.

"Этот чеченец и азербайджанец знали друг друга шесть лет, дружили. После рассорились и [решили встретиться]. Чеченец пошел туда один, не зная, что его бывший [друг] ждал его там с толпой. Одного избиения показалось мало, решили помучить его, сняв с него куртку, закинули в багажник и ездили по своим делам, а потом бросили в лесу", - рассказал пользователь.

По его данным, чеченца также заставили публично принести извинения, видеозапись которых была выложена в Интернет. "Чеченцам стало это очень интересно (народ ведь интересное любит), и вчера начался поиск этого парня, чтобы провести с ним воспитательную беседу (...), и тут что-то пошло не так...", - отметил он.

"Кавказский узел" не располагает подтверждением того, что видеозапись действительно сделана перед дракой в кафе, а также не может проверить данные о причинах конфликта и количестве участников.

Напомним, что в сентябре 2017 года стало известно о конфликте со стрельбой между уроженцами Дагестана в Москве, в результате которого пострадали четыре человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей